Правила форума

Правила форума, как публиковать рецепт, как прикреплять фотографии, как отвечать на сообщения и так далее - любые технические вопросы по форуму

Правила форума

Сообщение Marina » 01 сен 2011, 10:32

Хотите поделиться рецептом?
Для вашего удобства и удобства поиска рецептов другими пользователями выкладываю несколько простых правил:

Перед тем, как опубликовать свой рецепт, убедитесь, что на форуме еще нет точно такого же или очень похожего рецепта. Ищем, не опубликовал ли кто рецепт такого же блюда, воспользовавшись Поиском или полистав соответствующий раздел. Если такого рецепта еще нет - жмем "новая тема" в подходящем разделе. Если есть такой же или похожий - "ответить" в той же теме.

Сначала пишем название блюда, если не имеет общепринятого названия - называем по составу. Примеры правильных названий: салат с крабовыми палочками, кекс Столичный с изюмом, Московский борщ... Не называйте тему "самое вкусное" или "мое любимое", согласитесь, трудно найти "борщ", если в заголовке нет такого слова.

Пишем рецепт: перечисляем ингредиенты, пошаговый рецепт приготовления и ваши комментарии.

Любой рецепт лучше смотрится с фотографиями, и многие как раз по фото и решают - готовить или не готовить это блюдо. Как загрузить фото: вкладка внизу "добавить вложения". Загружайте только фото основных шагов. Размер фото не менее 501 рх по ширине или 601px по высоте. Если рецепт простой, можно и без пошаговых картинок.

Загрузили все картинки, теперь их нужно вставить в сообщение: устанавливаем курсор на строку, где должно быть картинка, под выбранным изображением нажимаем кнопку "вставить в сообщение", и так со всеми картинками. Для вашего удобства при загрузке фотографий вы можете их подписать, чтобы не путаться, например "салат мимоза, режем лук, режем морковь..." Вставка фото со сторонних ресурсов не допускается.

Дальше назначим изображение теме: ищем в своих вложениях фото готового блюда, жмем кнопку "назначить изображение теме", теперь уже в списке тем форума все увидят ваше готовое блюдо.

Будет красивее, если использовать в тексте рецепта разные шрифты, цвета текста и смайлики. Пользуйтесь ими, не стесняясь :) . Если хотите что-то выделить шрифтом или цветом, используйте строку кнопок над полем, в котором пишете сообщение. Нужно выделить текст, который хотите оформить и нажать желаемую кнопку в строке над сообщением. Кусочек текста будет обрамлен кодом, который при просмотре рецепта превратится в желаемое оформление.

Не копируйте чужие фотографии. Не копируйте описания рецептов - пишите сами, как именно вы готовили.
Жмем "отправить".

Подробное описание как публиковать рецепт: http://foto-recepti.ru/forum/kak-opublikovat-recept-t228.html

Ссылки на сторонние сайты в рецептах и подписи удаляются без уведомления. Если у вас есть кулинарный блог и вы хотите привлечь на него посетителей, вы можете указать его в своем личном профиле, это и будет ссылка и чем больше рецептов вы опубликуете, тем больше посетителей сможете привлечь на свой блог.

Хотите поблагодарить за рецепт?
Регистрируйтесь и отвечайте в созданных темах. Регистрация займет у вас не более 20 секунд.

Чего-то не поняли по работе форума и хотите спросить?
Регистрируйтесь и задавайте вопросы в этой теме.

И банальное: будьте взаимовежливы и внимательны, не оскорбляйте друг друга. Не забывайте, что одно и то же блюдо по одному и тому же рецепту можно приготовить и вкусно, и совсем несъедобно (особенно это относится к выпечке, мясу и салатам). Если блюдо вам не понравилось, это не значит, что оно не вкусное. Не пишите просто негативную оценку, а мотивируйте, что именно следовало бы сделать иначе, чтобы было на ваш взгляд вкуснее.
Оставлять ссылки на сторонние сайты не разрешается, как и заимствовать тексты и фото с них.

Добро пожаловать на форум!
Marina
Администратор

Re: Правила форума

Сообщение ELENKA » 21 сен 2011, 12:59

здравствуйте! Марина подскажите пожалуйста, как можно редактировать рецепт, если он уже опубликован в форуме?
ELENKA

Настоящее имя: Елена

Сообщение Marina » 21 сен 2011, 16:14

В правом верхнем углу сообщения кнопка "ПРАВКА"
Злой повар - плохой повар :))
Marina
Администратор

Сообщение Мадина » 05 апр 2012, 14:08

Все ясно. Буду соблюдать :)
Мадина

Сообщение pts-86 » 19 апр 2013, 12:01

Подскажите пожалуйста как добавить рецепт в закладки, чтоб потом его долго не искать?
pts-86

Настоящее имя: Татьяна
Моя мультиварка: Smile
Моя хлебопечка: Redmont

Сообщение Marina » 19 апр 2013, 12:44

Татьяна, внизу страницы с рецептами в левом углу есть ссылка "в закладки". Просмотреть свои закладки можно в личном разделе.
Список тем со своими сообщениями вы можете просмотреть, нажав "Ваши сообщения" в левом верхнем углу экрана.
Marina
Администратор

Сообщение K@rina » 22 май 2013, 13:09

Привет , а как узнать начислены мне деньги за рецепт и как это сделать?
K@rina

Настоящее имя: Екатерина

Сообщение Marina » 23 май 2013, 23:32

Екатерина, вы невнимательно ознакомились с условиями бонусной программы.
Marina
Администратор

Сообщение Katarina » 10 июн 2013, 12:20

Marina, а где можно ознакомиться с бонусной программой? Я слышала, что после написания рецепта вам нужно отправить фотографии, информировать о рецепте и держать с вами связь в gmail. Так ли это? :) Жду ответ с нетерпением :) :)
Katarina

Сообщение Marina » 11 июн 2013, 15:13

В бонусной программе принимают участие только активные участники форума, грубо говоря, если вы на форуме общаетесь и размещаете свои рецепты не бонусов ради, а для своего удовольствия. Поощряются рецепты, понравившиеся модераторам и соответствующего качества. Ничего никому отправлять не нужно (девочек и мальчиков из "стареньких" это не касается), модераторы отслеживают новые рецепты и, если возникает желание поощрить, пишут вам на почту, указанную при регистрации. Точно НЕ поощряются: чужие фото, повторы рецептов, уже имеющихся на сайте или похожие, некачественные фото, рецепты с сомнительным вкусом или экспресс-рецепты.

Более комментариев по поводу бонусов не даем.
Marina
Администратор

Сообщение Katarina » 11 июн 2013, 17:51

Marina, спасибо за информацию! :)
Katarina

Сообщение Katarina » 17 июн 2013, 11:12

Marina, а можно еще один вопрос? Зачтется ли такой рецепт, если по названию такой уже есть, а по рецепту и форме приготовления они совершенно разные? С уважением, Екатерина.
Katarina

Сообщение Marina » 17 июн 2013, 12:34

Вы можете размещать на форуме какие угодно рецепты без повторов. Названия не могут абсолютно совпадать, если рецепты разные, найдите изюминку в своем рецепте и отразите ее в заголовке.
Marina
Администратор

Сообщение Мурад » 19 окт 2014, 12:51

А если не чайно не в ту категорию рецепт добавил?
Мурад

Настоящее имя: Мурад

Сообщение Marina » 19 окт 2014, 13:05

Модераторы могут перенести ваш рецепт в более подходящую категорию на свое усмотрение.
Marina
Администратор

Сообщение pts-86 » 19 ноя 2014, 13:27

Скажите пожалуйста раньше нужно было отправлять вам фото на почту, теперь этого делать не нужно? И скажите пожалуйста бонусную программу отменили или изменились правила?
pts-86

Настоящее имя: Татьяна
Моя мультиварка: Smile
Моя хлебопечка: Redmont

Сообщение Marina » 19 ноя 2014, 19:40

Бонусную программу не отменили. См. мое сообщение выше по данному поводу.
Marina
Администратор

Сообщение Marina » 21 дек 2014, 12:57

Поскольку мне приходит огромное количество обращений в личку с примерно одинаковой фразой: "Я опубликовала рецепт, когда вы мне выплатите бонус?", хочу внести ясность на этот счет.
1. Сам вопрос уже предполагает, что вы у нас только ради бонусов. Цель нашего форума - собрать людей, увлеченных кулинарией и как-то поддержать их материально. Корысть не поощряется.
2. Вы зарегистрировались, "типа" проявили активность, оставив десяточек сообщений, опубликовали рецепт, сложили ручки и ждете бонуса. Его не будет. Поощряются только ПОСТОЯННЫЕ участники форума, а не те, кто тут копеечки ради. Исключение - профессиональные рецепты и фото, ну не можем мы устоять перед красотой и вкуснотой :oops:
Девочки, ну сразу же видно, кто с какой целью и с какими намерениями сюда заглянул...
Marina
Администратор

Вернуться в Как пользоваться форумом