Булочки «Сметанники»

Рецепты пирогов, пирожков, хлеба и пиццы
Правила форума
Понравился рецепт? Обязательно поблагодарите его автора! Хотите опубликовать свой рецепт? Форум к вашим услугам!

Булочки «Сметанники»

Сообщение potira » 27 мар 2012, 21:02

Моя мама научила меня делать дрожжевое тесто. У нее есть свой фирменный рецепт. Недавно наткнулась на рецепт «сметанников» и очень заинтересовалась им. Рецепт теста у этих булочек сильно отличается от рецепта, который я знаю. Я решила попробовать. Результат превзошел мои ожидания! Булочки получились очень нежными и вкусными!

Булочки «Сметанники»

Состав: для теста – 3 стакана муки, 0,75 теплых 10% сливок, 100 г. маргарина, 3 ст. л. сахара, 2 желтка, 1 ст. л. сухих дрожжей или 10 г. прессованных дрожжей, щепотка соли.
Начинка: 6 ст. л. сметаны, 3 ст. л. сливочного масла, 3 ст. л. сахара, 0,5 ч. л. ванильного сахара, 3 ст. л. муки.
сметанники1.JPG
сметанники1.JPG (83.54 КБ) Просмотров: 7523

Приготовление: Отделите белки от желтков. Масло растопите. Добавьте сливки, дрожжи. Хорошо перемешайте, чтобы дрожжи полностью растворились. Добавьте сахар и желтки. Еще раз все хорошо перемешайте.
сметанники2.JPG
сметанники2.JPG (72.49 КБ) Просмотров: 7523

Добавьте соль и муку. Вымесите эластичное тесто. Накройте полотенцем и поставьте примерно на полчаса в теплое место.
сметанники3.JPG
сметанники3.JPG (91.23 КБ) Просмотров: 7523

Тесто порежьте на ровные кусочки, раскатайте в лепешки. (У меня получилось 8 лепешек).
сметанники4.JPG
сметанники4.JPG (73.06 КБ) Просмотров: 7523

Лепешки положите на слегка смазанный растительным маслом противень, дайте расстояться 30 минут.
Тем временем приготовьте начинку. Растопите сливочное масло, соедините со сметаной, сахаром, ванильным сахаром и мукой. Перемешайте.
сметанники5.JPG
сметанники5.JPG (69.61 КБ) Просмотров: 7523

Стаканом сделайте в лепешках углубление. Положите начинку.
сметанники6.JPG
сметанники6.JPG (63.52 КБ) Просмотров: 7523

Выпекайте булочки в заранее разогретой духовке до температуры 180 С 20-25 минут.
сметанники7.JPG
Булочки «Сметанники»
сметанники7.JPG (72.56 КБ) Просмотров: 7523
Аватара пользователя
potira
 
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 00:04
Откуда: Украина, Херсон

Re: Булочки «Сметанники»

Сообщение Викщ » 11 ноя 2014, 15:38

Ужасный рецепт, я только перевела продукты и потратила свое время. Тесто дрожжевое делается по-другому. 0.75 сливок???? А нельзя написать нормальную дозировку в мл или л????? Был маргарин, вдруг в вашем рецепте превратился в масло!!!!!!
Викщ
 


 

Вернуться в Пироги и пирожки