Бутерброды "Мозаика"

Рецепты бутербродов и канапе
Правила форума
Если вы не нашли на форуме рецепт, опубликованный тут ранее, ищите его на основном сайте в подходящем разделе рецептов.

Бутерброды "Мозаика"

Сообщение Amiko » 08 май 2013, 15:52

Хочу поделиться рецептом оригинальных бутербродов со свеже-сладко-острым вкусом :cool: . Часто готовлю их к приходу гостей (на столе они выглядят ярко и аппетитно), да и так - просто, когда нет желания кушать основательно, а хочется чего-то лёгкого, но в то же время сытного. В составе бутербродов есть чеснок, что делает их довольно острыми, но если его не добавлять, то бутерброды станут прекрасным вариантом для завтрака. Готовить их, кстати, очень просто.
Ингредиенты, которые вам понадобятся:
- белый или чёрный хлеб
- плавленый сыр
- майонез
- яйцо
- свежий сладкий перец и огурец
- чеснок
б1.jpg
б1.jpg (41.45 КБ) Просмотров: 2365

Я использую продукты в следующем соотношении: на 1 яйцо беру 50 гр плавленного сыра, 1/4 свежего огурца, два тонких колечка перца, 1-2 зубчика чеснока, 1 чайная ложка майонеза (майонеза кладу немного, он нужен только для того, чтобы сделать массу более однородной, а перебивать вкус и цвет основных продуктов, он не должен)
Способ приготовления:
Яйцо отвариваем вкрутую и натираем на мелкой тёрке
б2.jpg
б2.jpg (42.03 КБ) Просмотров: 2365

Мелко нарезаем огурец и перец
б3.jpg
б3.jpg (34.31 КБ) Просмотров: 2365

Складываем в одну ёмкость плавленый сыр, измельчённые яйцо, огурец и перец, выдавливаем чеснок, добавляем майонез и перемешиваем до однородной массы.
б4.jpg
б4.jpg (32.62 КБ) Просмотров: 2365

Теперь подготовим хлеб. Честно сказать, я не люблю, когда хлеб для бутербродов нарезан прям такими явными кусками. Может, на каждый день это и сойдёт, но для прихода гостей всё же хочется сделать так, чтобы это смотрелось более эстетично. Поэтому я нарезаю кусочки батона так - разрезаю напополам и срезаю корочку. Получаются ровные прямоугольники или квадраты. Отрезанные корочки, кстати, можно нарезать кубиками, обжарить и использовать в качестве дополнения к какому-нибудь салату. Итак, нарезам хлеб.
б5.jpg
б5.jpg (34.86 КБ) Просмотров: 2365

После этого нужно подсушить (не жарить, а именно подсушить) его в духовке или микроволновой печи. Получаются такие полусухарики.
б6.jpg
б6.jpg (33.25 КБ) Просмотров: 2365

На каждый кусочек аккуратно выложим приготовленную массу - начинку.
б7.jpg
Бутерброды "Мозаика"
б7.jpg (30.48 КБ) Просмотров: 2365

Перед тем, как подавать к столу, можно украсить бутики веточками укропа, по вкусу он прекрасно дополнит это блюдо. Чтобы кушать такие бутерброды (только без добавления чеснока) на завтрак, намазку я готовлю заранее, вечером, и ставлю в холодильник. Утром остаётся подсушить хлеб и нанести на него начинку. Попробуйте и вы приготовить эти оригинальные бутики, уверена - вам понравится! Приятного аппетита! :hungry
б8.jpg
Бутерброды "Мозаика"
б8.jpg (43.28 КБ) Просмотров: 2365
Аватара пользователя
Amiko
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 11:39
Откуда: Belarus

 

Вернуться в Бутерброды и канапе