Домашние чипсы в микроволновке

Рецепты овощных и мясных закусок
Правила форума
Если вы не нашли на форуме рецепт, опубликованный тут ранее, ищите его на основном сайте в подходящем разделе рецептов.

Домашние чипсы в микроволновке

Сообщение Violetty » 28 ноя 2012, 20:44

Этот рецепт я открыла для себя совсем недавно, очень понравилось блюдо и я даже подумываю отказаться от покупных чипсов. Такие чипсы можно смело давать маленьким деткам, не опасаясь за здоровье, ведь все полностью натурально!

Ингредиенты: картофель, соль, масло
Что понадобится: картофелерезка или нож, бумага для выпечки

Тщательно моем картофель, если есть желание, можете почистить, но по моему мнению картофельная корочка довольно приятное дополнение к чипсам, главное картошку промыть очень тщательно. У меня есть специальная губка, я очищала ей.

IMG_9100.JPG
IMG_9100.JPG (63.4 КБ) Просмотров: 1658


Режем или трем картошку очень тоненькими кружочками. Ножом у вас не получится порезать тонко, так что советую приобрести картофелерезку.

IMG_9135.JPG
IMG_9135.JPG (52.52 КБ) Просмотров: 1658



Промываем картофель холодной водой и даем обсушится

IMG_9136.JPG
IMG_9136.JPG (69.05 КБ) Просмотров: 1658


Достаем из микроволновки крутящуюся тарелку, на нее кладем лист бумаги для выпечки (я предварительно вырезала круг для удобства) и немного смазываем маслом лист. Выкладываем на лист картофель, так как у меня на фото делать не советую, лучше выложите все в один слой, так быстрее все сделается и все прожарится. Смазываем картофель маслом и солим.

IMG_9137.JPG
IMG_9137.JPG (68.41 КБ) Просмотров: 1658


Ставим в микроволновку примерно на 10 минут (время зависит от толщины кружочков и кол-ва порции). Главное следить за картофелем - слишком рано его доставать не нужно - картошка не доделается, но если достать поздно - подгорит.

IMG_9138.JPG
IMG_9138.JPG (46.18 КБ) Просмотров: 1658


Закуска готова! Получились натуральные и домашние чипсы без всяких добавок. Приятного аппетита :hungry

IMG_9108.JPG
Домашние чипсы в микроволновке
IMG_9108.JPG (60.49 КБ) Просмотров: 1658
Аватара пользователя
Violetty
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 16:32

Re: Домашние чипсы в микроволновке

Сообщение 37mm » 07 янв 2013, 22:53

На меня иногда нападает желание поесть чипсы, но вот головой ведь понимаю, что это бяка. Хорошо, что это крайне редко происходит, но все-таки :unknown: Буду осваивать домашние! Думаю, выйдет куда полезней :love: Только вот микроволновку на максимальную мощность ставили? Хотя можно и в духовке, я считаю.
Аватара пользователя
37mm
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 14:29


 

Вернуться в Закуски



cron