Гусь праздничный новогодний или Рождественский

Рецепты праздничных и повседневных блюд из гуся
Правила форума
Понравился рецепт? Обязательно поблагодарите его автора! Хотите опубликовать свой рецепт? Форум к вашим услугам!

Гусь праздничный новогодний или Рождественский

Сообщение Vorkutin » 17 дек 2011, 23:48

Традиционно, на новый год практически все готовят гуся. Жирного такого, аппетитного. И готовят все по-разному. А вот у меня своего рецепта гуся нет... ну нет и все, не экспериментировал я с гусями, не довелось. Прошу прощения за упущение.

Так это я к чему: но у вас то ведь такие рецепты есть? Поделитесь, а? Я никому больше не расскажу, честно-честно! Прям в этой теме ниже подряд и пишите, только чур до 30 декабря, а то я не успею выбрать рецепт и купить все нужное.

А после нового года будем фотками мериться, так что фотографировать, как гуся готовили и что получилсь, не забывайте!
Аватара пользователя
Vorkutin
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 10:06

Re: Гусь праздничный к Рождеству

Сообщение санда » 19 дек 2011, 18:58

Мы так гуся готовили в русской печи:
Тушку гуся соответственно обработать. Нафаршировать гуся яблоками и зашить. Приготовить тесто: Мука + вода. Это тесто будет использоваться, только как форма или емкость для запекания гуся.
Затем подготовленного гуся облепить приготовленным тестом так, чтобы слой теста вокруг гуся был примерно 1 см.
Запекать гуся до готовности приблизительно 1-2 часа
Когда гусь будет готов, тесто отделить от тушки гуся. Тесто в пищу не используется.
В духовке, думаю, должно получиться не менее вкусно.
Аватара пользователя
санда
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 17:10
Откуда: Россия, Курган

Re: Гусь праздничный новогодний или Рождественский

Сообщение Marina » 05 янв 2012, 21:24

Олеся хороший пошаговый рецепт гуся опубликовала: .
Злой повар - плохой повар :))
Аватара пользователя
Marina
Администратор
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 13:02


 

Вернуться в Блюда из гуся



cron