Жареный зеркальный карп.

Рецепты вторых блюд и закусок из морской или речной рыбы
Правила форума
Понравился рецепт? Обязательно поблагодарите его автора! Хотите опубликовать свой рецепт? Форум к вашим услугам!

Жареный зеркальный карп.

Сообщение Сергей » 24 окт 2011, 12:55

Ингредиенты: Зеркальный карп, мука, соль, растительное масло, соевый соус.

Зеркальный карп – это удивительно вкусная рыба.
0.JPG
0.JPG (113.38 КБ) Просмотров: 6134
Ее вкусовые качество обусловлены прежде всего мягкостью и нежностью, мяса карпа содержит низкий уровень жидкости (всего 5,6 г на 100 г).
Для приготовления карпа его необходимо почистить. Особенностью зеркального карпа является тот факт, что у него практически отсутствует чешуя и процесс чистки не затруднителен.
Далее берете муку и смешиваете ее с солью по вкусу. Потом потребуется обвалять рыбу в этой смеси, лично я для этого высыпаю смесь в целлофановый пакетик и отправляю туда порционные куски рыбы. В таком случае рыба быстро обваливается в муке с солью и ее можно жарить.
Для обжарки наливаете рафинированное масло в сковороду и разогреваете его. Когда оно набрало температуру, кладете куски рыбы и обжариваете то на одном,
1.JPG
1.JPG (144.39 КБ) Просмотров: 6134
а потом на другом боку.
2.JPG
2.JPG (158.04 КБ) Просмотров: 6134
Обжариваете не долго, в зависимости от размера куска, от пяти до 7 минут с каждого бока.
Подается рыба с соевым соусом.
4.JPG
4.JPG (123.51 КБ) Просмотров: 6134
Аватара пользователя
Сергей
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 07:59
Откуда: Нальчик

Re: Жареный зеркальный карп.

Сообщение Vadja82 » 28 ноя 2011, 18:32

Ну дак так можно вообще любую рыбу пожарить, в муку ее да на сковороду. Я и карасей также жарю.
Vadja82
 

Re: Жареный зеркальный карп.

Сообщение Лена » 05 дек 2011, 16:34

Спасибо за рецепт. Я тоже так жарю рыбу, но иногда для разнообразия делаю следующее: обжариваю на растительном масле нарезанную соломкой морковь, лук, болгарский перец, добавляю одну столовую ложку муки, перемешиваю тщательно, жарю 2-3 минуты, добавляю или томатную пасту, или домашний томат. Продолжаю все это жарить, постоянно помешивая. Добавляю черный перец горошек, лавровый лист. По консистенции должна быть как густая сметана. Затем в кастрюльку складываю слой жареной рыбы, слой подливы, или как ее назвать правильно, не знаю. Затем минуты на 3-4 кастрюлька ставится на слабый огонь, затем-приятного аппетита!
Лена
 


 

Вернуться в Рыбные блюда