Картофель с овощами "Закусочный"

Рецепты овощных и мясных закусок
Правила форума
Если вы не нашли на форуме рецепт, опубликованный тут ранее, ищите его на основном сайте в подходящем разделе рецептов.

Картофель с овощами "Закусочный"

Сообщение Amiko » 27 окт 2013, 00:07

Знаете ли вы, чем лучше всего закусывать крепкое спиртное, чтоб не опьянеть? Нет? Тогда я вам скажу: оптимальная закуска - это жареные овощи или овощи-гриль. Различных вариаций, т.е. рецептов на эту тему много, одним из них я и хочу сегодня поделиться. Действительно ли такая закуска, помогает не пьянеть, лично я не проверяла :) (т.к. очень редко пью в целом, ну, а крепкое - не пью вообще), однако многие мои знакомые утверждают, что это действительно, так. Ну а я периодически готовлю это блюдо лишь потому, что мне оно просто ОЧЕНЬ нравится. И мои домашние всегда ждут эту картошечку с удовольствием: муж и сын даже готовить помогают, чтоб поскорей! Предлагаю и вам попробовать разнообразить своё меню и вместо обычной жареной картошки приготовить что-то более оригинальное!
А для приготовления вам понадобится:
- картофель
- морковь
- перец
- репчатый лук
- подсолнечное масло
- томатная паста или не острый кетчуп (я предпочитаю только кетчуп, т.к. однажды приготовив с томатной пастой, мне показалось, что блюдо имело уж слишком томатный вкус)
- зелёный укроп (свежего у меня уже нет, в данный момент использую замороженный)
- соль

11.jpg
11.jpg (45.94 КБ) Просмотров: 1311

Способ приготовления:
Все овощи очищаем. Теперь, немного "подготовим" к жарке картофель - уберём из него лишний крахмал. Для этого очищенные клубни опустим в ёмкость с холодной водой так, чтобы вода полностью их покрыла. Оставим минут на 15.
...А за это время займёмся нарезкой перца, моркови и репчатого лука - всё режем соломкой.
22.jpg
22.jpg (40.07 КБ) Просмотров: 1311

Выкладываем овощи на хорошо разогретую сковороду, добавив предварительно на неё подсолнечное масло.
33.jpg
33.jpg (53.98 КБ) Просмотров: 1311

Отстоянный картофель также нарезаем соломкой и раскладываем его на досточке или тарелке, чтобы он просох.
44.jpg
44.jpg (37.11 КБ) Просмотров: 1311

Когда овощи чуть обжарятся добавляем к ним АБСОЛЮТНО сухой картофель. Перемешиваем все овощи и накрываем крышкой. Жарим не на максимальном, но на достаточно большой огне минут 7-10 (в зависимости от того на каком огне и какой сковороде вы жарите). За это время овощи стоит перемешать раза 2, но перемешивать постоянно блюдо не желательно (иначе картошка станет кашей).
55.jpg
55.jpg (46.96 КБ) Просмотров: 1311

Теперь, снимаем крышку, добавляем кетчуп, соль (соль добавляется именно в конце, это касается не только данного блюда, даже, если вы просто жарите одну картошку, запомните, что соль нужно добавлять не раньше, чем за пять минут до оканчания приготовления) и укроп. Перемешиваем. Продолжаем жарить без крышки ещё 5 минут. Через минуты две необходимо будет ещё раз перемешать, чтобы овощи зажарились равномерно.
66.jpg
Картофель с овощами
66.jpg (81.62 КБ) Просмотров: 1311

Картофель закусочный готов! Вы даже не представляете себе, насколько это вкусно! :nyam: А ещё эта картошечка выглядит очень красиво - такая яркая, жёлто-оранжевая - аппетитно, слов нет! Приятного аппетита!
77.jpg
Картофель с овощами
77.jpg (58.8 КБ) Просмотров: 1311
Аватара пользователя
Amiko
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 11:39
Откуда: Belarus

Re: Картофель с овощами "Закусочный"

Сообщение Julia9 » 29 окт 2013, 17:46

Очень вкусненько!)
Julia9
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 17:36

Re: Картофель с овощами "Закусочный"

Сообщение Amiko » 04 ноя 2013, 01:26

Дааа ;) от одного вида и аромата аппетит просыпается :hungry
Аватара пользователя
Amiko
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 11:39
Откуда: Belarus

Re: Картофель с овощами "Закусочный"

Сообщение vazonov11 » 06 ноя 2013, 15:18

Осталось налить соточку. :lv
vazonov11
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 15:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Картофель с овощами "Закусочный"

Сообщение Amiko » 09 ноя 2013, 00:24

vazonov11, если есть повод, то почему бы и нет :congratulate: ;)
Аватара пользователя
Amiko
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 11:39
Откуда: Belarus


 

Вернуться в Закуски



cron