"Ленивые отбивнушки" из свиного фарша

Рецепты вторых блюд и праздничные блюда из свинины
Правила форума
Понравился рецепт? Обязательно поблагодарите его автора! Хотите опубликовать свой рецепт? Форум к вашим услугам!

"Ленивые отбивнушки" из свиного фарша

Сообщение Amiko » 17 фев 2013, 18:02

Хочу поделиться с вами очень простым рецептом "ленивых отбивнушек". Они готовятся намного проще и самое главное быстрее любых отбивных и котлет ( у меня весь процесс приготовления занимает около получаса), а состоят из очень простых и доступных ингредиентов. Например, при отсутствии сил и времени на готовку ужина, после тяжёлого трудового дня, мой рецептик может вам очень пригодиться! Итак, приступаем к приготовлению "отбивнушек".
Для этого вам понадобится:
свиной фарш - 300-400 гр.
репчатый лук - 1/4 луковицы
чеснок - 1 зубчик
майонез - 100-150 гр. (лучше низкокаллорийный)
яйца - 2 шт
специи - для жарки мяса, соль - по вкусу (но не нужно добавлять слишком много, т.к. майонез уже содержит соль)
1.jpg
1.jpg (51.78 КБ) Просмотров: 1530

Способ приготовления: :cook
Лук и чеснок измельчаем (можно мелко нарезать, можно натереть на мелкой тёрке). Все ингредиенты складываем в одну ёмкость, добавляем специи.
2.jpg
2.jpg (51.03 КБ) Просмотров: 1530

Перемешиваем. Консистенция должна получиться довольно жидкой.
3.jpg
3.jpg (46.38 КБ) Просмотров: 1530

Обратите внимание! Бывает, фарш попадается очень жидкий, в этом случае яиц для его "соединения" будет недостаточно, тогда можно чуть присыпать консистенцию крахмалом (муку не рекомендую). В данный момент, у меня фарш - самодельный, сухой, поэтому мне крахмал не понадобился.
4.jpg
4.jpg (52.47 КБ) Просмотров: 1530

Ставим на плиту сковороду добавляем туда растительное масло, ждём когда масло хорошо разогреется. Готовим обычную столовую ложку. Ею мы будем заливать на сковороду получившуюся массу, чтобы "сформировать" отбивные.
5.jpg
5.jpg (44.43 КБ) Просмотров: 1530

Размер "отбивнушек" - на ваше усмотрение, но имейте в виду, что слишком большие не всегда удобно переворачивать, т.к. они могут развалиться.
6.jpg
6.jpg (57.02 КБ) Просмотров: 1530

Жарим на достаточно большом огне. Как только с одной стороны "отбивнушки" обжарились, переворачиваем их.
7.jpg
7.jpg (51.79 КБ) Просмотров: 1530

Когда обжарятся все, складываем их вместе в сковороду, чтобы подтушить под крышкой, на малом огне, минут 15-20. Можно добавить на сковороду чуть воды.
8.jpg
8.jpg (53.34 КБ) Просмотров: 1530

"Ленивые отбивнушки" из свиного фарша готовы и их можно подавать к столу с любым гарниром. Приятного аппетита! :hungry
9.jpg
9.jpg (47.01 КБ) Просмотров: 1530
Аватара пользователя
Amiko
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 11:39
Откуда: Belarus

Re: "Ленивые отбивнушки" из свиного фарша

Сообщение Людмила78 » 19 фев 2013, 09:33

Тоже таким способом готовлю и еще много укропа добавляю в фарш ! Их и много и вкусно получается . Спасибо , что напомнили , надо бы уже тоже отбивнушечки приготовить !
Аватара пользователя
Людмила78
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 15:34
Откуда: Украина г.Николаев

Re: "Ленивые отбивнушки" из свиного фарша

Сообщение Amiko » 19 фев 2013, 17:55

Пожалуйста ;) Кстати, да - получается довольно много "отбивнушек" для такого небольшого кусочка фарша, их очень выгодно готовить!
Аватара пользователя
Amiko
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 11:39
Откуда: Belarus


 

Вернуться в Блюда из свинины



cron