Морковный торт

Рецепты тортов, пирожных, печенья, маффинов и кексов
Правила форума
Понравился рецепт? Обязательно поблагодарите его автора! Хотите опубликовать свой рецепт? Форум к вашим услугам!

Морковный торт

Сообщение Flora » 14 июн 2012, 14:30

морковный торт.jpg
морковный торт.jpg (59.7 КБ) Просмотров: 2899

Рецепт очень вкусного торта с цитрусовым оттенком. Готовится быстро и просто. Для детского питания самый подходящий торт.

ИНГРЕДИЕНТЫ:

250 г сахара
200 г масла
3 яйца
450 г моркови
10 г разрыхлителя теста
400 г муки
1 апельсин
щепотка соли

варианты крема:

Со сливками:
500 мл 33% сливок
100 г кислых ягод
200 г белого шоколада

С творогом:
500 г сухого творога
1 столовая ложка сметаны
200 г сливочного масла
8-10 столовых ложек сахарной пудры

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

1. Растереть сахар с размягченным сливочным маслом.
1.JPG
1.JPG (41.37 КБ) Просмотров: 2899

2. Добавить яйца, хорошо перемешать.
2.JPG
2.JPG (56.78 КБ) Просмотров: 2899

3. Морковь измельчить в блендере или натереть на очень мелкой терке, чтобы получилось почти морковное пюре.
3.JPG
3.JPG (68.35 КБ) Просмотров: 2899

4. Муку просеять, смещать с разрыхлителем и добавить в тесто, хорошо перемешать.
4.JPG
4.JPG (64.73 КБ) Просмотров: 2899

5. Сделать цедру: апельсин (оранжевую часть) натереть на мелкой терке и добавить в тесто. Выжать немного сока (4-5 столовых ложек) и добавить также в тесто, все хорошо перемешать.
5.JPG
5.JPG (80.2 КБ) Просмотров: 2899

6. Форму для запекания смазать маслом и влить тесто. Готовить в разогретой до 180оС духовке до готовности (пока спичка или зубочистка не будет выходить из теста сухой).
6.JPG
6.JPG (102.78 КБ) Просмотров: 2899


Варианты крема я пробовала оба (в этот раз сделала с зернистым творогом).

Для первого варианта: Холодные сливки взбить миксером до образования пиков. Добавить в сливки растопленный на водяной бане шоколад (или в микроволновке, но на очень низких температурах) и ягоды. Перемешать, остудить и смазать торт.

Для второго варианта: Творог протереть или прокрутить в блендере со столовой ложкой сметаны. Размыгченное сливочное масло взбить миксером добела и смешать с творогом и пудрой (8-10 ложек - добавлять по вкусу). Смазать кремом торт и посыпать миндальными лепестками.

Приятного аппетита!
Аватара пользователя
Flora
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 14:19
Откуда: Орел

Re: Морковный торт

Сообщение Людмила26 » 18 июн 2012, 21:03

Моего сынулю морковку кушать не заставишь, надо по вашему рецепту попробовать приготовить ее в виде торта, может скушает, он у меня сладкоежка :nyam:
Людмила26
 

Re: Морковный торт

Сообщение Flora » 19 июн 2012, 17:52

Моего тоже не получается накормить морковкой)) А тортики он любые ест. Тем более в этом торте морковка сама по себе не чувствуется, она дает только цвет и сладость.
Аватара пользователя
Flora
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 14:19
Откуда: Орел


 

Вернуться в Торты, печенье и пирожное



cron