Очень вкусные блинчики с начинкой из яблока и щавеля

Рецепты блинчиков с начинкой и без и различных оладушек
Правила форума
Понравился рецепт? Обязательно поблагодарите его автора! Хотите опубликовать свой рецепт? Форум к вашим услугам!

Очень вкусные блинчики с начинкой из яблока и щавеля

Сообщение Amiko » 30 апр 2013, 20:04

В прошлом году мне знакомая посоветовала, мол, попробуй как-нибудь приготовить блинчики с начинкой из щавеля. Говорит, получается, будто - с зелёным яблоком. Я попробовала и честно говоря особого восторга не испытала. Да, начинка - получилась со своеобразной кислинкой, но вкус был явно - щавелевый и уж никак не напоминал зелёное яблоко. А потом как-то решила немного поэкспериментировать, пробовала делать совместные начинки - с некоторыми фруктами и щавелем. Очень понравилось сочетание щавеля и сладкого яблока. Вкус такой - неповторимый, и сладкий, и с кислинкой, вот это уже намного больше подходило под определение "похоже на зелёное яблоко, но не оно". А потом решила ещё дополнить этот вкус корицей - блинчики получились потрясающе вкусными :nyam: У меня даже на суп щавеля не оставалось я готовила и готовила эти блины :) . Что ж... поспел новый щавелевый урожай... Правда, наросло его пока очень мало. На суп определённо не хватило бы, и я, естественно, приготовила блины. Делюсь рецептом и с вами)))
Ингредиенты, которые вам понадобятся:
Для блинов: мука, яйцо, молоко
Начинка: щавель, сладкое яблоко, сахар
Присыпать готовые блинчики будем корицей
б1.jpg
б1.jpg (50.51 КБ) Просмотров: 2937

Способ приготовления:
Сначала подготовим тесто для блинов. Выпекать их будем не тонкими, а достаточно плотненькими. В первую очередь смешиваем небольшое количество молока и яйцо, тщательно взбиваем.
б2.jpg
б2.jpg (38.6 КБ) Просмотров: 2937

Добавляем муку и замешиваем очень густое тесто.
б3.jpg
б3.jpg (37.89 КБ) Просмотров: 2937

Теперь в это густое тесто тоненькой струйкой вливаем молоко и перемешиваем массу до тех пор пока она не приобретёт консистенцию жидкой сметаны.
б4.jpg
б4.jpg (38.82 КБ) Просмотров: 2937

На хорошо разогретую сковороду, смазанную подсолнечным маслом, заливаем тесто и выпекаем блины.
б7.jpg
б7.jpg (35.71 КБ) Просмотров: 2937

Когда блины - готовы, можно заняться и начинкой. Мелко нарезаем щавель, соломкой нарезаем яблоко.
б5.jpg
б5.jpg (49.95 КБ) Просмотров: 2937

Складываем это в глубокую ёмкость и немного присыпаем сахаром, чтобы яблоко и щавель пустили сок.
б6.jpg
б6.jpg (60.7 КБ) Просмотров: 2937

Теперь приступаем к заворачиванию блинов. Выкладываем начинку на основу вот так:
б8.jpg
б8.jpg (42.06 КБ) Просмотров: 2937

Загибаем края.
б9.jpg
б9.jpg (35.54 КБ) Просмотров: 2937

Сворачиваем 2/3
б10.jpg
б10.jpg (29.77 КБ) Просмотров: 2937

А потом загибаем оставшийся свободный край.
б11.jpg
б11.jpg (25.04 КБ) Просмотров: 2937

Перед тем, как подавать на стол, обжариваем блинчики на сковороде (смазанной подсолнечным маслом) с двух сторон до золотистой корочки.
б12.jpg
Очень вкусные блинчики с начинкой из яблока и щавеля
б12.jpg (33.39 КБ) Просмотров: 2937

Тёплые блинчики присыпаем молотой корицей. Украсить блюдо можно листиками того же щавеля.
б13.jpg
Очень вкусные блинчики с начинкой из яблока и щавеля
б13.jpg (47.88 КБ) Просмотров: 2937

Приятного аппетита! :hungry :hungry :hungry
Аватара пользователя
Amiko
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 11:39
Откуда: Belarus

Re: Очень вкусные блинчики с начинкой из яблока и щавеля

Сообщение potira » 02 май 2013, 20:08

Блинчики действительно очень вкусные! Сегодня готовила. Спасибо за рецепт! Вот только корицу я в начинку положила.
Аватара пользователя
potira
 
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 00:04
Откуда: Украина, Херсон

Re: Очень вкусные блинчики с начинкой из яблока и щавеля

Сообщение Amiko » 16 май 2013, 17:33

potira на здоровье! А по поводу корицы, я тоже, раньше корицу в начинку добавляла, но вот муж корицу не очень любит, поэтому решила добавлять каждому отдельно - по желанию ))
Аватара пользователя
Amiko
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 11:39
Откуда: Belarus

Очень вкусные блинчики с начинкой из яблока и щавеля

Сообщение lolaroza » 24 апр 2015, 12:40

Спасибо за рецепт Очень вкусные блинчики Зря их обошли стороной. Девочки, вы еще не попробовали эти тонюсенько хрустящие блинчики???
Они тоненькие, хрустящие, прям рассыпаются Первый раз ем такие блины. Очень вкусно Оказывается вся фишка в смешивании теста Детям должно обязательно понравиться Рекомендую
lolaroza
 


 

Вернуться в Блины, блинчики и оладьи



cron