Оригинальные драники с курицей и грибами

Рецепты овощных и мясных закусок
Правила форума
Если вы не нашли на форуме рецепт, опубликованный тут ранее, ищите его на основном сайте в подходящем разделе рецептов.

Оригинальные драники с курицей и грибами

Сообщение Amiko » 06 ноя 2013, 01:13

Люблю я простые блюда! Чтобы не нужно было долго возиться, а получалось оригинально и вкусно! И ещё люблю такие - в которые не требуются какие-то изысканные ингредиенты. В общем, каждому своё: кому-то по душе мидии и тому подобное, а мне - кабачки, картофель (и вообще все овощи в целом) :) Предлагаю форумчанам мой очередной рецепт из категории "быстро, просто, вкусно": драники с шампиньонами и кусочками куриного филе - абсолютно самодостаточное блюдо. Готовится не сложнее обычных драников, но получается намного сытнее и оригинальнее.
Ингредиенты, которые понадобятся:
- картофель
- морковь
- репчатый лук
- шампиньоны
- куриное филе
- яйцо
- майонез
- мука
- соль
1.jpg
1.jpg (50.55 КБ) Просмотров: 3001

Способ приготовления:
Трём на мелкую тёрку картофель, морковь, лук.
2.jpg
2.jpg (43.02 КБ) Просмотров: 3001

Куриное филе и шампиньоны мелко нарезаем
3.jpg
3.jpg (43.15 КБ) Просмотров: 3001

Смешиваем в одной ёмкости все ингредиенты (майонеза и муки совсем чуть-чуть, буквально по одной неполной столовой ложке) и солим.
4.jpg
4.jpg (44.21 КБ) Просмотров: 3001

Получается вот такая яркая смесь.
5.jpg
5.jpg (52.06 КБ) Просмотров: 3001

На хорошо разогретую сковороду, добавляем подсолнечное масло, ждём когда оно разогреется и заливаем столовой ложкой драники средних размеров.
6.jpg
6.jpg (47 КБ) Просмотров: 3001

Обжарив все драники с двух сторон, сложим их вместе на сковороду и подтушим минуты 2-3- на небольшом огне.
7.jpg
7.jpg (67.84 КБ) Просмотров: 3001

Перед тем, как подавать к столу, драники можно украсить зеленью. Мне очень нравится, как они сочетаются со сладким перцем или свежими помидорами, а также можно добавить ваш любимый кетчуп - тоже отличное сочетание! Ну а выглядят драники просто обалденно - такие яркие и весёлые :) Настоящее украшение пасмурного осеннего вечера. Хорошего вам настроения и приятного аппетита!
9.jpg
Драники с курицей и грибами
9.jpg (59.32 КБ) Просмотров: 3001
Аватара пользователя
Amiko
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 11:39
Откуда: Belarus

Re: Оригинальные драники с курицей и грибами

Сообщение Annet.ka » 06 ноя 2013, 15:55

Я его слепила из того, что было! Интересный рецепт - просто и на вид вкусно!
Аватара пользователя
Annet.ka
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 19:19

Re: Оригинальные драники с курицей и грибами

Сообщение Amiko » 09 ноя 2013, 00:26

Annet.ka, самое главное, что "достаточно одной таблэтки" :) это самодостаточное блюдо, нажарил одних таких драников и семья (где два мужика) сыта! ;)
Аватара пользователя
Amiko
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 11:39
Откуда: Belarus


 

Вернуться в Закуски