Печенье «Ушки»

Рецепты тортов, пирожных, печенья, маффинов и кексов
Правила форума
Понравился рецепт? Обязательно поблагодарите его автора! Хотите опубликовать свой рецепт? Форум к вашим услугам!

Печенье «Ушки»

Сообщение Эволюция » 30 май 2014, 00:09

гл.jpg
Печенье «Ушки»
гл.jpg (70.63 КБ) Просмотров: 1121


Масло сливочное – 250гр
Молоко – 50мл
Сахар – 0,5стак
Яйцо – 2шт
Мука – 1,5-2стак
Соль – щепотка

Яйца взбить с 1ст.л. сахара. Влить молоко, добавить соль. Эту яично-молочную массу добавить к размягченному маслу, Тщательно перемешать.
яйца в масло.jpg
яйца в масло.jpg (32.21 КБ) Просмотров: 1121


Всыпать просеянную муку. У меня всегда уходит муки больше, чем заявлено в рецептах. На это печенье уходит около 3х стаканов. Вымесите тесто – не липнущее к рукам, мягкое.
тесто.jpg
тесто.jpg (36.41 КБ) Просмотров: 1121


Раскатать тесто и сложить его вчетверо. Проделать это еще раз. Тесто убрать в холодильник примерно на 1час. Там оно «окрепнет».
тесто вчетверо.jpg
тесто вчетверо.jpg (36.83 КБ) Просмотров: 1121


Охлажденное тесто следует разделить на несколько частей (я делю на 4), каждую из которых раскатать, посыпать сахаром и сложить друг на друга стопочкой. На фото у меня коричневый сахар, но можно смело использовать обычный – в оригинальном рецепте используется простой сахар.
стопка.jpg
стопка.jpg (34.48 КБ) Просмотров: 1121


Стопку теста нужно раскатать в прямоугольную дорожку, посыпать сахаром и завернуть края по длинной стороне теста к его центру, оставляя щель 2см.
пласт.jpg
пласт.jpg (41.18 КБ) Просмотров: 1121


Можно еще раз присыпать сахаром – я не присыпала, и так слишком много сахара вышло))) Сложить пополам тесто и нарезать кусочками толщиной 1,5см.
нарезание.jpg
нарезание.jpg (32.96 КБ) Просмотров: 1121


Выпекать при t=220С около 15мин.
противень.jpg
противень.jpg (56.59 КБ) Просмотров: 1121


Готовые «Ушки» можно покрыть шоколадной глазурью или нанести на печенье шоколадную сеточку.
Вкусное песочное печенье со слоистой структурой!
печенье.jpg
печенье.jpg (55.4 КБ) Просмотров: 1121
Аватара пользователя
Эволюция
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08 май 2014, 16:57
Откуда: Оренбургская область

Re: Печенье «Ушки»

Сообщение Олик » 30 май 2014, 15:52

Ой как хочется :nyam: а у меня руки не из того места растут, у меня с тестом ну вообще никак не получается, боюсь уже и браться...
Олик
 

Re: Печенье «Ушки»

Сообщение pts-86 » 06 июн 2014, 14:30

Все так просто и аппетитно! :nyam:
Аватара пользователя
pts-86
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 13:17


 

Вернуться в Торты, печенье и пирожное



cron