Пельмени домашние

Рецепты блюд из мяса - говядины или телятины
Правила форума
Понравился рецепт? Обязательно поблагодарите его автора! Хотите опубликовать свой рецепт? Форум к вашим услугам!

Пельмени домашние

Сообщение Lienona » 19 фев 2012, 11:04

Очень хотелось бы поделиться рецептом очень вкусным рецептом домашних пельмешков. В магазинах сейчас изобилие различных фирм, но с домашники им все равно никогад не сравнится!

IMG_8427.JPG
Пельмени домашние
IMG_8427.JPG (45.99 КБ) Просмотров: 2535

Ингредиенты:
Тесто:
1 стакан холодной кипяченой воды
1 яйцо
3,5 стакана муки
1чайная ложка соли
1чайная ложка сахара
1 столовая ложка подсолнечного масла
(на 900гр фарша потребуется 2 нормы теста, если замешивать тесто руками, то лучше делать их отдельно, 2 части теста у меня даже хлебопечка с трудом замесила)

Фарш:
Свино-говяжий фарш 900гр
3 луковицы
Холодное молоко
Соль
перец

Приготовление:

Тесто:
Я готовила тесто в хлебопечке, поэтому мне проще я закинула всё в хлебопечку и пошла готовить фарш
У кого хлебопечки нет: яйцо взбить слегка, добавить воду, подсолнечное масло, соль и сахар и затем постепенно добавляя муку замесить крутое тесто.
Свеже-замешанное тесто будет достаточно рыхлым и неоднородным, накройте его и положите минут на 30 в холодильник, по истечении этого времени тесто изменится, станет эластичным.
Фарш:
Пока тесто лежит в холодильнике можно приготовить фарш, его нужно предварительно разморозить слить жидкость.
Лук почистить и измельчить в блендере или на мясорубке, я измельчаю в блендере, добавив небольшой кусочек фарша, таким образом, лук не разлетается по всему блендеру и измельчается очень хорошо.
В фарш добавить измельченный лук, соль и перец по вкусу, добавить немного холодного молока и хорошенько перемешать руками, что бы масса стала абсолютно однородной.

Когда тесто и фарш готовы, можно приступить к приготовлению пельмешков.
Я готовлю их в специальных пельменницах, потому что в ручную пельмени с ушками налепилась в детстве
Форму нужно хорошенько посыпать мукой.
IMG_8415.JPG
IMG_8415.JPG (88.94 КБ) Просмотров: 2535

Отщипываем или отрезаем небольшой кусочек теста и раскатываем по размеру формы.
Кладем лепешку на форму
IMG_8416.JPG
Тесто для пельменей
IMG_8416.JPG (39.96 КБ) Просмотров: 2535

Фарш отщипываем небольшими кусочками (не старайтесь положить много фарша, иначе потом будет проблематично вытаскивать пельмени из формы) и укладываем аккуратно в каждую ячейку
IMG_8417.JPG
IMG_8417.JPG (68.98 КБ) Просмотров: 2535

Раскатываем еще один кусочек теста и укладываем сверху на фарш
IMG_8418.JPG
IMG_8418.JPG (38.62 КБ) Просмотров: 2535

Тщательно прокатываем форму скалкой, излишки теста вокруг формы убираем
IMG_8419.JPG
Форма для лепки пельменей
IMG_8419.JPG (60.04 КБ) Просмотров: 2535

Форму кладем в морозилку, если вытаскивать их после того как они замерзнут, они все будут красивой, аккуратной формы.
IMG_8420.JPG
IMG_8420.JPG (63.11 КБ) Просмотров: 2535

Я приготовила 3 приличных пакета пельменей, муж будет доволен,
В кастрюлю налить холодной воды, посолить, поперчить положить лавровый лист и небольшую луковицу.
Когда вода закипит закинуть пельмени, после того, как они всплывут готовить 5 минут.
IMG_8425.JPG
Варим пельмени
IMG_8425.JPG (44.76 КБ) Просмотров: 2535

Подавать можно либо со сливочным маслом (так любит пельмени мой муж), либо с бульоном, в который можно добавить зелени (так люблю кушать я)
IMG_8427.JPG
Пельмени домашние
IMG_8427.JPG (45.99 КБ) Просмотров: 2535
Аватара пользователя
Lienona
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 19:42

Re: Пельмени домашние

Сообщение Настюша » 04 мар 2014, 11:44

Инна тесто когда делаете в хлебопечке - вы пишите что делаете на 1 кг фарша - 3 порции теста, которое написали выше. Это вы три раза запускаете хлебопечьку? Или можно сразу засыпать ингредиенты в тройном объеме? Какая у вас хлебопечка? :cook
Настюша
 

Re: Пельмени домашние

Сообщение Lienona » 12 мар 2014, 14:45

Сразу закладываю 3 нормы теста:) и хлебопечка за раз все замешивает.
Аватара пользователя
Lienona
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 19:42

Re: Пельмени домашние

Сообщение Настюша » 13 мар 2014, 05:39

Спасибо! А марку хлебопечки вашей скажите? :daisy Сейчас выбираю, хочется проверенную. Выбор очень большой :(
Настюша
 

Re: Пельмени домашние

Сообщение galinaVR » 14 мар 2014, 11:05

У меня хлебопечка ПАНАСОНИК2501. Перед тем как купить-пересмотрела много моделей и отзывов в интернете.В результате остановилась на этой модели и очень довольна.Все устраивает и цена и качество и функционал. Если все делать по инструкции, получается отлично.
galinaVR
 

Re: Пельмени домашние

Сообщение Настюша » 15 мар 2014, 09:36

Я сейчас изучаю отзывы о ХП разных. тоже многие хвалят ХП панасоник, говорят что чуть ли не самая лучшая! Но по финансам дороговата :) Мне нужно только для того чтобы тесто замешивает да простой хлеб печь! И то не факт что хлеб буду печь. А как тесто-мешалку за 7-10 тыс покупать :shock: :unknown:
Настюша
 

Re: Пельмени домашние

Сообщение galinaVR » 16 мар 2014, 15:03

Я в прошлом году в интернет-магазине покупала за 170$.
galinaVR
 


 

Вернуться в Блюда из говядины



cron