Плацинды с творогом

Рецепты пирогов, пирожков, хлеба и пиццы
Правила форума
Понравился рецепт? Обязательно поблагодарите его автора! Хотите опубликовать свой рецепт? Форум к вашим услугам!

Плацинды с творогом

Сообщение vesna » 11 июл 2015, 01:09

Плацинды это круглые жареные лепёшки из теста с начинкой. Тесто и начинки бывают разные. В этом рецепте начинка творожная, а тесто на кефире.
Ингридиенты для теста:
Кефир 300 мл
Мука 2,5 стакана
Куриное яйцо 1 штука
Сода или разрыхлитель для теста 1 ч. л.
Растительное масло для жарки
Ингридиенты для начинки:
Творог 500 г
Куриное яйцо 1 штука
Соль по вкусу
Зелень по желанию
1.jpg
1.jpg (52.94 КБ) Просмотров: 954

В просеяную муку положить все ингридиенты для теста и вилкой размешать липкое тесто.
2.jpg
2.jpg (35.85 КБ) Просмотров: 954

Прикрыть тесто от высыхания и оставить на 20 минут. После этого замесить тесто руками, если сильно липнет, то добавить 1 столовую ложку подсолнечного масла. Разделить тесто на 5 частей, из каждой получиться плацинда.
3.jpg
3.jpg (46.29 КБ) Просмотров: 954

Приготовить начинку. Смешать творог и яйцо. Посолить по вкусу. По желания добавить зелень: укроп и зелёный лук.
4.jpg
4.jpg (64.19 КБ) Просмотров: 954

Раскатать из теста лепёшку. В центр лепёшки положить начинку. Сделать 8 надрезов на лепёшке и загнуть тесто к центру, прикрывая начинку.
5.jpg
5.jpg (41.61 КБ) Просмотров: 954

Полученную лепёшку раскатать до толщины 1,5-2 сантиметра. Обжарить лепёшку на растительном масле с двух сторон.
6.jpg
6.jpg (36.46 КБ) Просмотров: 954

Плацинды сложить друг на друга, прикрыть и дать немного постоять. Едят плацинды как тёплыми, так и холодными.
7.jpg
7.jpg (51.65 КБ) Просмотров: 954
vesna
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 май 2015, 12:34

Re: Плацинды с творогом

Сообщение Катюша » 12 июл 2015, 14:44

Интересный рецептик :hungry Понравилось то, что готовить нужно на плите а не в духовке, а то я с духовкой совсем не дружу. Обязательно буду пробовать, и думаю можно такие лепешки готовить с разными начинками?
Катюша
 

Re: Плацинды с творогом

Сообщение vesna » 13 июл 2015, 16:57

Конечно, начинки могут быть разными. Самые традиционные начинки это картошка, капуста, яблоки, тыква,творог или брынза.
vesna
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 май 2015, 12:34


 

Вернуться в Пироги и пирожки