Рулет из лаваша с курицей и грибами

Рецепты овощных и мясных закусок
Правила форума
Если вы не нашли на форуме рецепт, опубликованный тут ранее, ищите его на основном сайте в подходящем разделе рецептов.

Рулет из лаваша с курицей и грибами

Сообщение Amiko » 15 апр 2013, 00:53

Продолжаю экспериментировать на тему лаваша. На этот раз - рецепт придумался сам собой. Я уже как-то писала, что очень люблю сочетать в различных блюдах куриное филе с разными грибами. Вот и на этот раз, думая, какую начинку придумать для рулета, решила завернуть в лаваш два ингредиента в своём любимом сочетании курица+грибы, кроме того - добавила лук и морковь. Получилось не только вкусно, но и красиво. Особенно мне нравится, как рулет смотрится в разрезе. Считаю, что такой рецепт пригодится на заметку любой хозяйке. Но давайте, расскажу обо всём - по-порядку.
Итак, для приготовления "моего" :) рулета, вам понадобятся следующие ингредиенты:
- лаваш
- куриное филе
- грибы (я использовала замороженные шампиньоны)
- репчатый и зелёный лук
- морковь
- для зажарки начинки, понадобятся кетчуп (или томатная паста - на ваше усмотрение) и подсолнечное масло
лаваш1.jpg
лаваш1.jpg (44.71 КБ) Просмотров: 3782

Способ приготовления: :cook
Филе и репчатый лук нарезать мелкими кусочками, морковь потереть на тёрке.
лаваш2.jpg
лаваш2.jpg (46.79 КБ) Просмотров: 3782

На сковороду (предварительно добавим на неё подсолнечное масло) выкладываем шампиньоны, филе, морковь и лук. Накрываем крышкой и тушим до полуготовности.
лаваш3.jpg
лаваш3.jpg (48.1 КБ) Просмотров: 3782

Затем, снимаем крышку. Добавляем в сковороду томатную пасту или кетчуп и обжариваем ингредиенты до полной готовности.
лаваш4.jpg
лаваш4.jpg (61.95 КБ) Просмотров: 3782

Теперь, бОльшую часть начинки выкладываем на основание лаваша (ту часть, откуда мы начнём сворачивать лаваш в рулет), немного оставшейся начинки произвольно выкладываем на весь лаваш. Посыпаем зелёным луком.
лаваш5.jpg
лаваш5.jpg (59.99 КБ) Просмотров: 3782

Загибаем края лаваша.
лаваш6.jpg
лаваш6.jpg (52.39 КБ) Просмотров: 3782

Аккуратно сворачиваем лаваш, не нужно делать много оборотов: три-четыре вполне достаточно.
лаваш7.jpg
лаваш7.jpg (27.48 КБ) Просмотров: 3782

Обжариваем лаваш с двух сторон до золотистой корочки.
лаваш8.jpg
Рулет из лаваша с курицей и грибами
лаваш8.jpg (34.14 КБ) Просмотров: 3782

Рулет готов! Подождите немного, чтоб он остыл, нарежьте, украсьте зеленью. Приятного аппетита :hungry :hungry :hungry
лаваш9.jpg
Рулет из лаваша с курицей и грибами
лаваш9.jpg (48.87 КБ) Просмотров: 3782
Аватара пользователя
Amiko
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 11:39
Откуда: Belarus

Re: Рулет из лаваша с курицей и грибами

Сообщение Катарина » 01 дек 2013, 13:01

На закуску отлично пойдет на новогодние праздники!
Катарина
 

Re: Рулет из лаваша с курицей и грибами

Сообщение Amiko » 08 янв 2014, 15:50

На любые праздники - прекрасная закуска к столу! Проверено ;)
Аватара пользователя
Amiko
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 11:39
Откуда: Belarus


 

Вернуться в Закуски



cron