Салат "Горошек с лососем"

Рецепты рыбных салатов, салатиков крабовыми палочками, осьминогами - мидиями и прочими морскими вкусностями
Правила форума
Если вы не нашли на форуме рецепт, опубликованный тут ранее, ищите его на основном сайте в подходящем разделе рецептов.

Салат "Горошек с лососем"

Сообщение Amiko » 23 дек 2013, 18:53

Очень нравится мне этот салатик и в последнее время привычный горошек с отварной колбасой я не делаю вообще, перешла именно на этот - с лососем. Так, во-первых, и полезнее, и более изыскано, празднично, а ещё намного вкуснее (но это, конечно, для тех, кто вообще любит рыбу). От привычного и всем хорошо знакомого салата-горошка отличается только тем, что туда, как я уже сказала, вместо колбасы идёт вкусная рыбка, и тем что в салатик не нужно класть репчатый лук и яичный желток. Рекомендую взять на вооружение данный рецептик и делюсь им целенаправленно накануне Нового года :) А вдруг кому-то пригодится новый не избитый рецепт? К тому же, блюдо действительно - хорошо подходит для праздничного стола.
Ингредиенты, которые понадобятся
- Картофель
- яйца
- морковь
- консервированный зелёный горошек
- майонез
- лосось слабосолёный
с1.jpg
с1.jpg (49.94 КБ) Просмотров: 1512

Способ приготовления
Корнеплоды для салата не будем отваривать в мундирах. Нам нужно, чтобы они сохранили красивый цвет и форму. Поэтому очищаем картофель и морковь, и сырыми нарезаем их мелкими кубиками.
с2.jpg
с2.jpg (43.1 КБ) Просмотров: 1512

Затем забрасываем в кипящую немного подсоленную воду и отвариваем минут 10. Выкладываем на тарелку и даём остыть.
с3.jpg
с3.jpg (38.37 КБ) Просмотров: 1512

Лосось либо нарезаем очень-очень мелко, либо пропускаем через мясорубку, а ещё лучше измельчаем в блендере.
с4.jpg
с4.jpg (54.69 КБ) Просмотров: 1512

Яйца отвариваем и отделяем белок от желтка.
с5.jpg
с5.jpg (30.88 КБ) Просмотров: 1512

Белок трём на тёрку.
с6.jpg
с6.jpg (43.42 КБ) Просмотров: 1512

Смешиваем все ингредиенты примерно в одинаковой пропорции в одной ёмкости.
с7.jpg
с7.jpg (46.12 КБ) Просмотров: 1512

Добавляем майонез и перемешиваем.
с8.jpg
с8.jpg (53.57 КБ) Просмотров: 1512

Салатик осталось переложить в красивую тарелочку и можно подавать к столу. Конечно же - неплохо его как-то украсить. Я использовала для этого оставшийся желток. Когда он в салате, то как-то немного перебивает вкус рыбы, оттеняя его своим привкусом. Но если использовать его в качестве украшения и добавить совсем чуть-чуть, то ничуть не помешает!
Итак, я просто натираю его на самую мелку тёрку...
с9.jpg
с9.jpg (52.22 КБ) Просмотров: 1512

... а непосредственно перед тем, как подать блюдо к столу, немного посыпаю салат желтком.
с12.jpg
Салат Горошек с лососем
с12.jpg (46.48 КБ) Просмотров: 1512

Обязательно попробуйте приготовить! Приятного вам аппетита!
Аватара пользователя
Amiko
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 11:39
Откуда: Belarus

 

Вернуться в Салаты с рыбой и морепродуктами



cron