Салат из говядины с маринованным луком

Рецепты салатов, в составе которых есть мясо и колбасы
Правила форума
Если вы не нашли на форуме рецепт, опубликованный тут ранее, ищите его на основном сайте в подходящем разделе рецептов.

Салат из говядины с маринованным луком

Сообщение rita » 08 ноя 2011, 10:23

Вот еще один из стареньких вкусных салатиков из моего личного архива рецептов, на этот раз из говядины.
салат из говядины.jpg
салат из говядины.jpg (92.47 КБ) Просмотров: 14615

Ингредиенты: 400 грамм говядины, репчатый лук 1 шт, морковь 2 шт, консервированный зеленый горошек 200г, уксус 6%, сахар, майонез, соль.
Приготовление:
Варим говядину: кусок мяса нужно отварить в подсоленной воде до полной готовности, пока мясо не станет легко распадаться на волокна. Отваривание говядины до такого состояния занимает около 2 часов.
Две средние морковки моем, чистим и варим до мягкости. Сварить их вполне можно вместе с мясом, только вынуть раньше, морковь сварится минут за 20.
Пока говядина и морковь варятся, готовим маринад для лука. 50 мл 6% уксуса смешиваем с половинкой чайной ложечки соли и со столовой ложкой сахара. Лук нарезаем кольцами и заливаем готовым маринадом на пару часов.
Когда все сварилось и промариновалось, нарезаем кубиками вареное мясо и морковь, добавляем к ним 200 грамм зеленого горошка. Добавляем маринованный лук (без маринада), заправляем салат майонезом, чуть подсаливаем.
Украшаем салат зеленым горошком, зеленью или еще как-нибудь.
Приятного аппетита!
Аватара пользователя
rita
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 08:35
Откуда: Германия

Re: Салат из говядины с маринованным луком

Сообщение Белка » 11 ноя 2011, 21:39

Очень люблю маринованный лук в разных салатах, особенно красный - с ним салат не только вкусный, но и становится ярче и праздничнее. И рецепт простой, продукты недорогие, кроме говядины, но все равно дешевле креветок.
Белка
 

Re: Салат из говядины с маринованным луком

Сообщение Женечка91 » 14 ноя 2011, 10:32

Я тоже такой салат готовила, вкусный :nyam: :nyam: :nyam:
Женечка91
 

Re: Салат из говядины с маринованным луком

Сообщение Кристя » 23 ноя 2011, 13:43

Маргарита, я приготовила по вашему рецепту салат из говядины и еще обычный зимний, не посмотрела, что они похожи. Дак вот салат из говядины как-то быстро исчез из салатницы и все гости сошлись во мнении, что вместо зимнего надо было лучше 2 с говядиной приготовить :cool: :cool: :cool: Так что спасибо вам за рецепт, теперь такой салатик все время буду делать на праздники :o :love: :give_rose: .
Кристя
 

Re: Салат из говядины с маринованным луком

Сообщение Снежинка » 29 ноя 2011, 17:12

Просто и вкусно!!! Спасибо!!! :praising:
Снежинка
 

Re: Салат из говядины с маринованным луком

Сообщение Алексей » 04 фев 2012, 17:01

Спасибо, очень неплохой рецепт, съедено с удовольствием.
Алексей
 

Re: Салат из говядины с маринованным луком

Сообщение SimaSS » 09 фев 2012, 20:57

Оформлено очень симпатично, сердечко из горошка!)))
Раньше настороженно относилась к майонезным салатам, а сейчас готовлю его сама из перепелиных яиц.)
SimaSS
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 09:26


 

Вернуться в Мясные салаты



cron