Салат грибной с апельсинами

Рецепты салатиков из овощей без мяса и колбас
Правила форума
Если вы не нашли на форуме рецепт, опубликованный тут ранее, ищите его на основном сайте в подходящем разделе рецептов.

Салат грибной с апельсинами

Сообщение rita » 08 ноя 2011, 11:07

Салат легкий, фруктовый.
Грибной салат с апельсином.JPG
Грибной салат с апельсином.JPG (91.05 КБ) Просмотров: 5112

Ингредиенты:
Грибы отварные (опята),
Яблоко 1 шт.
Апельсин 1 шт.
Сыр 100г
Перец болгарский 1 шт.
Заправка:
Сметана или йогурт 100г
Мед 1-2 ч. л.
Лимонный сок 1 ч. л.
Отдельно про грибы. Я обычно заготавливаю грибы на зиму таким образом: отвариваю в подсоленной воде и замораживаю в морозильнике, эти грибы я и использую в приготовлении салатов и других блюд. Маринованные грибы в этот салат лучше не использовать.
Приготовление:
Сыр режем кубиками. Яблоко, апельсин и сладкий перец чистим, режем кубиками. Все соединяем. Делаем заправку: ложку меда смешиваем и лимонным соком и йогуртом (можно со сметаной). Заправляем салат.
Салат на любителя, так что сначала приготовьте немного на пробу.
Приятного аппетита!
Последний раз редактировалось rita 26 дек 2011, 08:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
rita
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 08:35
Откуда: Германия

Re: Салат грибной с апельсинами

Сообщение mia » 23 дек 2011, 10:16

Очень необычный салат. Никогда такой не делала, обязательно попробую. Спасибо. :)
mia
 

Re: Салат грибной с апельсинами

Сообщение ириша » 25 дек 2011, 22:20

Спасибо за очень интересную идею Подскажите пожалуйста какие грибы лучше взять у меня есть и маслята и рыжики и подосиновики их нужно бросать в салат просто после разморозки?
ириша
 

Re: Салат грибной с апельсинами

Сообщение rita » 26 дек 2011, 08:25

Думаю, из перечисленных грибов для салата лучше подойдут ножки подосиновиков. Шляпки слишком размокают и будут выглядеть не очень аппетитно, маслята водянистые, а у рыжиков вкус не подходит.
Аватара пользователя
rita
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 08:35
Откуда: Германия

Re: Салат грибной с апельсинами

Сообщение SimaSS » 07 фев 2012, 19:15

Я думаю, что этот салат должен быть вкусным. продукты в интересном сочетании. приготовлю немного. на пробу..)))
SimaSS
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 09:26


 

Вернуться в Овощные салаты