Салат с жареными помидорами и плавленым сырком

Рецепты салатиков из овощей без мяса и колбас
Правила форума
Если вы не нашли на форуме рецепт, опубликованный тут ранее, ищите его на основном сайте в подходящем разделе рецептов.

Салат с жареными помидорами и плавленым сырком

Сообщение cat » 28 окт 2011, 18:57

Вот решила поделиться салатиком, который мы последнее время усиленно употребляем. Готовится достаточно просто, альтернатива обычному салату из помидоров. Он тоже из помидоров, только из жареных.
Салат с жареными помидорами и сыром.jpg
Салат с жареными помидорами и сыром.jpg (92.66 КБ) Просмотров: 3635

Ингредиенты: 5 средних помидор, 2 горсти сухариков, 1 несладкий плавленный сырок, 3-4 зубчика чеснока, майонез, растительное масло для жарки
Приготовление:
Помидоры нарезаем дольками и обжариваем на раскаленном масле 3 минутки, чтобы они чуть привялились. Если при нарезке будет много лишнего сока, его слить. Выкладываем помидоры в блюдо и, пока горячие, смешиваем их с нарезанным мелко плавленным сыром, измельченным чесноком и майонезом. Сухарики добавляем непосредственно перед употреблением, чтобы не успели сильно размокнуть.
ингредиенты для салата с помидорами и сыром.jpg
ингредиенты для салата с помидорами и сыром.jpg (76.75 КБ) Просмотров: 3634

Мне нравится этот салат теплым как дополнение к мясу или даже любому гарниру :)
cat
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:44

Re: Салат с жареными помидорами и плавленым сырком

Сообщение Лада72 » 14 ноя 2011, 10:21

У меня еще недозрелые помидоры с лета остались, даже из них этот салат получается вкусным :nyam:
Лада72
 

Re: Салат с жареными помидорами и плавленым сырком

Сообщение Annet.ka » 17 апр 2013, 19:21

Никогда бы не подумала делать салат с жаренными помидорами, надо обязательно попробовать!
Аватара пользователя
Annet.ka
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 19:19

Re: Салат с жареными помидорами и плавленым сырком

Сообщение Amiko » 21 апр 2013, 15:16

Очень интересный салат! Я бы тоже, никогда не подумала бы в салат обжаривать помидоры!
Аватара пользователя
Amiko
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 11:39
Откуда: Belarus


 

Вернуться в Овощные салаты