Салат с курицей и консервированной кукурузой

Рецепты салатов, в составе которых есть мясо и колбасы
Правила форума
Если вы не нашли на форуме рецепт, опубликованный тут ранее, ищите его на основном сайте в подходящем разделе рецептов.

Салат с курицей и консервированной кукурузой

Сообщение volk » 17 ноя 2011, 10:54

Очень вкусный салат. Встречала я этот рецепт в разных вариантах, но больше всего мне понравился с копченой курицей, кукурузой и свежей капустой. На вид салат у меня получился простенький, но никто не мешает вам его как-нибудь украсить.
Салат с курицей и кукурузой.JPG
Салат с курицей и кукурузой.JPG (61.96 КБ) Просмотров: 64218

Ингредиенты:
копченая курица (предпочтительнее куриная грудка), банка консервированной кукурузы, свежая капуста по вкусу, майонез, соль. Пропорции примерно следующие - на одну среднюю куриную грудку 400мл банка кукурузы, а капусты по объему кусок примерно размером с грудку.
Приготовление:
Режем мелкими кубиками копченую курицу, капусту трем на мелкой терке, смешиваем с консервированной кукурузой без жидкости. Заправляем майонезом.
В этот салатик хорошо должен пойти и маринованный репчатый лук.
Приятного аппетита!
volk
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:21

Re: Салат с курицей и консервированной кукурузой

Сообщение Татиана » 18 ноя 2011, 22:23

Про маринованный лук в этом рецепте точно подмечено, попробовала с ним такой салат приготовить - хорошо оттеняет вкус курицы, некую остринку вносит, в общем, очень вкусно :nyam: Ирина, спасибо вам за рецепт, думаю, он приживется у меня 8-) :cool: :o
Татиана
 

Re: Салат с курицей и консервированной кукурузой

Сообщение Снежка » 23 ноя 2011, 13:46

А расскажите пожалуйста как маринованный лук для этого салата приготовить? :unknown:
Снежка
 

Re: Салат с курицей и консервированной кукурузой

Сообщение volk » 23 ноя 2011, 13:52

Снежка, лук можно по-разному мариновать, кому как нравится. Я обычно для салата мелко режу луковицу, заливаю примерно 100мл 6% уксуса, и по чайной ложке соли и сахара в него. Оставляю минут на 30.
Можно еще в лимоне с медом мариновать, но это лучше для более сладких салатов.
volk
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 10:21

Re: Салат с курицей и консервированной кукурузой

Сообщение Ольга » 05 дек 2011, 21:41

Завтра приготовлю!
Ольга
 

Re: Салат с курицей и консервированной кукурузой

Сообщение olga » 24 дек 2011, 13:18

Ириш, а я вместо капусты обычно кладу консервированные ананасы, тоже получается очень вкусненько :nyam: У меня ведь даже где-то фотографии были такого салата, если найду, выложу на форуме.
Аватара пользователя
olga
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 13:15
Откуда: Москва

Re: Салат с курицей и консервированной кукурузой

Сообщение olga » 24 дек 2011, 13:35

Вот нашла фото и опубликовала рецепт :D : , а фотография очень на вашу похожа :drinks:
Аватара пользователя
olga
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 13:15
Откуда: Москва


 

Вернуться в Мясные салаты



cron