Салат Оливье с курицей в виде подарка

Рецепты салатов, в составе которых есть мясо и колбасы
Правила форума
Если вы не нашли на форуме рецепт, опубликованный тут ранее, ищите его на основном сайте в подходящем разделе рецептов.

Салат Оливье с курицей в виде подарка

Сообщение rovenka » 25 июн 2012, 17:26

Кто не знает, как готовится всеми любимый салат Оливье? Ну ладно, может кто и не знает, но вот пробовали его, уверена, уж все россияне до единого. Обычно этот салат на праздничном столе не привлекает к себе особого внимания - просто порезанные кубиками овощи и мясо или колбаса с майонезом. Но и для такого салата, который не очень хорошо самостоятельно без салатницы держит форму, есть вариант украшения - в виде подарочка. Очень оригинально смотрится, любимый Оливье в новой форме!

Оливье подарок.jpg
Украшение Оливье
Оливье подарок.jpg (92.68 КБ) Просмотров: 4246

Ингредиенты для Оливье с курицей:

1 куриная грудка,
4 картофелины,
1 морковь в салат и 1 для украшения,
4 яйца,
300 г ( 4 шт) маринованных огурчиков,
половина банки консервированного зеленого горошка,
3 ст л каперсов,
майонез

Приготовление салата:

Морковь и картошку отварить, можно вместе, очистить и порезать кубиками.
Маринованные огурчики порезать такими-же кубиками.
Куриную грудку отварить, охладить, отделить филе и нарезать его аккуратно кубиками.
Яйца отварить, охладить, очистить, порезать кубиками. Сложить все порезанные продукты в большую миску. У горошка слить жидкость и добавить в салат. Добавить каперсы по желанию.
Рецепт Оливье с курицей.jpg
Рецепт Оливье с курицей.jpg (74.56 КБ) Просмотров: 4244

Заправить майонезом и перемешать.

Украшение салата Оливье: салат выложить на плоское блюдо в виде горки. Чтобы оформить салат в виде подарочка с бантом, придайте салату плоскую квадратную форму. Для изготовления ленточки нам потребуется одна длинная отварная морковь. Ножом для чистки овощей нарезать тонкие ленты на всю длину моркови. От края тарелки до середины проложить ленточку. Нахлёстывать ленты не нужно, в середине оставить не прикрытое место. В середину положить столовую ложку майонеза. Пару ленточек сложить гармошкой и прилепить на майонез в середину, придавая форму банта. Дополнить свежей зеленью.
rovenka
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 09:10

Re: Салат Оливье с курицей в виде подарка

Сообщение Margo » 04 июл 2012, 10:10

Красивое оформление Оливье :o И с курицей я тоже его больше люблю, чем с колбасой.
Margo
 

Re: Салат Оливье с курицей в виде подарка

Сообщение Валентина » 26 дек 2012, 11:30

На этом Новом году мы договорились с подругами собраться вместе и с каждой по салатику. Приготовлю такой "подарок", думаю, мне удастся всех удивить. Спасибо за рецепт!
Валентина
 

Re: Салат Оливье с курицей в виде подарка

Сообщение Amiko » 28 дек 2012, 20:47

Оформление, конечно - шикарное :love
Я, кстати, тоже часто делаю оливье именно с курицей.
Аватара пользователя
Amiko
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 11:39
Откуда: Belarus


 

Вернуться в Мясные салаты



cron