Салат "Первый снег"

Рецепты салатиков из овощей без мяса и колбас
Правила форума
Если вы не нашли на форуме рецепт, опубликованный тут ранее, ищите его на основном сайте в подходящем разделе рецептов.

Салат "Первый снег"

Сообщение Amiko » 13 мар 2013, 00:02

Хочу поделиться с вами рецептом, который относится к категории "Быстро. Просто. Вкусно". Салатик "Первый снег" - имеет нежный и интересный вкус. Кстати, выглядит он тоже очень нежно, недаром так называется: смотрится, будто и правда, выпал первый снежок. Много раз готовила этот салат к приходу гостей, всем очень понравилось. :nyam: :nyam: :nyam:
10.jpg
Салат "Первый снег"
10.jpg (51.17 КБ) Просмотров: 3980

Для его приготовления, вам понадобятся следующие ингредиенты:
- пекинская капуста
- свежий огурец
- маринованный огурец
- зелёный горошек
- зелёный лук
- отварной картофель
- майонез
- пару щепоток сахара
1.jpg
1.jpg (47.32 КБ) Просмотров: 3980

Способ приготовления:
Огурцы и картофель нарезаем соломкой, измельчаем лук.
2.jpg
2.jpg (42.2 КБ) Просмотров: 3980

Складываем это всё в одну ёмкость, добавляем зелёный горошек и майонез. Перемешиваем.
3.jpg
3.jpg (34.05 КБ) Просмотров: 3980

Теперь нарезаем соломкой пекинскую капусту.
4.jpg
4.jpg (39.94 КБ) Просмотров: 3980

Складываем её в отдельную ёмкость (лучше использовать плоскую тарелку), посыпаем сверху сахаром. Для того количества пекинки, которое использовала я, я добавила примерно 1/3 чайной ложки сахара. Далее - берём вилку и как бы начинаем придавливать капусту, чтоб она пустила сок и перемешивать.
5.jpg
5.jpg (44.87 КБ) Просмотров: 3980

Когда вы увидите, что сахар уже незаметен, т.е. растворился, капуста - готова для дальнейшего приготовления салата. Хотя салат - уже, в-принципе, готов. Осталось его правильно уложить на ту тарелку, в которой вы будете подавать его на стол.
6.jpg
6.jpg (46.29 КБ) Просмотров: 3980

Выкладываем на неё первый слой - пекинскую капусту.
7.jpg
7.jpg (39.79 КБ) Просмотров: 3980

Затем второй слой - овощи с майонезом. (Соотношение первого и второго слоя 50:50)
8.jpg
Салат "Первый снег"
8.jpg (40.62 КБ) Просмотров: 3980

Третий слой - слегка присыпаем оставшейся пекинкой так, чтобы второй слой - просматривался.
9.jpg
Салат "Первый снег"
9.jpg (39.02 КБ) Просмотров: 3980

Салат "первый снег" готов, можете подавать его к столу. Приятного аппетита!
Аватара пользователя
Amiko
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 11:39
Откуда: Belarus

Re: Салат "Первый снег"

Сообщение Annet.ka » 17 апр 2013, 19:18

Муж обожает пекинскую капусту, а я уже не знаю что с ней приготовить. Спасибо за рецепт!
Аватара пользователя
Annet.ka
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 19:19

Re: Салат "Первый снег"

Сообщение Amiko » 21 апр 2013, 16:39

Annet.ka, у меня и муж, и сын, и я сама - все любят пекинку! Тоже уже - что только с ней ни готовлю )))
Аватара пользователя
Amiko
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 11:39
Откуда: Belarus

Re: Салат "Первый снег"

Сообщение Amiko » 30 апр 2013, 18:53

Недавно снова готовила этот салат. Зелёного лука не оказалось дома. Добавляла репчатый. А чтобы "зелёненького" в салате не стало меньше, добавила укропа. Так вот, если кому будет интересно - салат приобрёл, скажем так - новое звучание )))) Такое ощущение, что это просто два разных салата. Укроп придаёт блюду некую пикантность. Не могу сказать точно, как вкусней - с ним или без него - по-моему и так и так. Так что, имейте в виду :)
Аватара пользователя
Amiko
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 11:39
Откуда: Belarus


 

Вернуться в Овощные салаты



cron