Свиные отбивные с луком и сладким перцем

Рецепты вторых блюд и праздничные блюда из свинины
Правила форума
Понравился рецепт? Обязательно поблагодарите его автора! Хотите опубликовать свой рецепт? Форум к вашим услугам!

Свиные отбивные с луком и сладким перцем

Сообщение Amiko » 23 июн 2013, 23:51

Хочу поделиться очень интересным рецептом отбивных. К ним я обычно не готовлю никакого гарнира (овощей вполне достаточно). Главная "фишка" блюда в том, что лук и перец - будут паровыми, а сами по себе отбивные - естественно жаренными. Кроме того, кресс-салат придаёт блюду пикантную горчинку. Сочетание продуктов, в целом, могу уверенно заявить - очень удачное. По крайней мере, мои гости всегда очень уж расхваливают эти отбивные. А муж вообще говорит, что готов их кушать каждый день (правда, к его большому сожалению, эти отбивные я готовлю только по праздникам) :)
Ингредиенты, которые вам понадобятся
- свинина
- репчатый лук
- сладкий перец
- укроп
- кресс-салат
- уксус
- майонез
- сахар
- Специи: соль, чёрный молотый перец, молотый лавровый лист, а также приправа из серии "универсальная"
1.jpg
1.jpg (54.71 КБ) Просмотров: 1490

Способ приготовления
Свинину нарезаем большими тонкими ломтиками и хорошенько отбиваем с двух сторон.
2.jpg
2.jpg (57.25 КБ) Просмотров: 1490

Посыпаем с двух сторон мясо приправой, лаврушкой, солью и перцем, смазываем небольшим количеством майонеза, складываем в ёмкость и даём немного пропитаться специями (минут 15).
3.jpg
3.jpg (63.76 КБ) Просмотров: 1490

За это время займёмся другими делами, а именно - нарежем тонкими кружочками репчатый лук, перец - длинными, и не очень тонкими ломтиками, измельчим зелень (тоже не слишком мелко).
4.jpg
4.jpg (42.92 КБ) Просмотров: 1490

Теперь подготовим следующую смесь - смешаем в равных пропорциях уксус и воду, добавим чайную ложку сахара, опустим туда на несколько минут перец и лук. Потом эту смесь сольём и обдадим лук с перцем кипятком.
5.jpg
5.jpg (48 КБ) Просмотров: 1490

Подготовка ингредиентов завершена, осталось всё правильно приготовить. На хорошо разогретую сковороду смазанную подсолнечным маслом, выкладываем свинину. Обжариваем с двух сторон на довольно большом огне.
6.jpg
6.jpg (57.34 КБ) Просмотров: 1490

Как только мясо зажарится, выкладываем сверху на него лук и перец, убавляем огонь и накрываем сковороду крышкой на пару минут (в среднем - около 5).
7.jpg
7.jpg (54.36 КБ) Просмотров: 1490

Потом добавим на овощи совсем немного майонеза (можно и без него, но с майонезом мне кажется сочнее), посыпаем зеленью и снова буквально на 2 минуты накрываем сковороду крышкой и затем отключаем.
8.jpg
Свиные отбивные с луком и сладким перцем
8.jpg (72.75 КБ) Просмотров: 1490

Отбивные можно подавать к столу. Приятного аппетита!
9.jpg
Свиные отбивные с луком и сладким перцем
9.jpg (47.55 КБ) Просмотров: 1490
Аватара пользователя
Amiko
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 11:39
Откуда: Belarus

 

Вернуться в Блюда из свинины



cron