Закуска "Красные розы"

Рецепты овощных и мясных закусок
Правила форума
Если вы не нашли на форуме рецепт, опубликованный тут ранее, ищите его на основном сайте в подходящем разделе рецептов.

Закуска "Красные розы"

Сообщение dari » 26 июн 2012, 13:45

Иногда такими розами украшают салаты, ту же селедку под шубой, например, но у меня на праздничном столе такие розы занимали отдельное блюдо и отлично пошли на закуску по водку.

Закуска в виде красных роз.jpg
Закуска под водку
Закуска в виде красных роз.jpg (93.67 КБ) Просмотров: 3858

Ингредиенты: свекла, соль, чеснок, майонез, грецкие орехи, нежирные блинчики. Подойдут магазинные блинчики, поскольку они как раз довольно пресные, не сладкие и не жирные. Если есть возможность купить тонкий лаваш, можно розы и из него закрутить.

Приготовление закуски:

Для начинки отвариваем свеклу, трем на средней терке. Чеснок выдавливаем через давилку. Грецкие орехи рубим мелко. Все перемешиваем, солим, заправляем майонезом. Я брала все пропорции на глаз, потому точно не скажу, сколько чего, добавляйте и пробуйте. Одно могу сказать - вкуснее, когда чеснока и орешков много, чтобы было очень остренько.

Блинчики если сами будете готовить - готовьте на воде и с минимумом сахара и масла. Каждый блинчик разрезаем пополам, смазываем начинкой и сворачиваем в рулетик, чуть отгибая края, чтобы получился цветок.

Были еще Желтые розы, приготовленные аналогичным способом - из сыра с чесноком, но пока заворачивала красные, гости желтые немного раздербанили и они уже стали не фотогиеничны, потому не сфотографировала.
Аватара пользователя
dari
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 07:55

Re: Закуска "Красные розы"

Сообщение ЕленаА » 03 июл 2012, 17:58

Очень нарядная и праздничная закуска :cool :cool: ! Еще листики шпината для украшения очень бы подошли, они больше похожи на листочки роз.
ЕленаА
 

Re: Закуска "Красные розы"

Сообщение Валентина » 16 июл 2012, 19:26

Красивая закуска! И свеклу с чесночком я люблю :nyam:
Валентина
 

Re: Закуска "Красные розы"

Сообщение pts-86 » 19 апр 2013, 22:20

Отличная закусочка :drinks:
Аватара пользователя
pts-86
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 13:17


 

Вернуться в Закуски



cron