Закуска "Очень ленивый перец"

Рецепты овощных и мясных закусок
Правила форума
Если вы не нашли на форуме рецепт, опубликованный тут ранее, ищите его на основном сайте в подходящем разделе рецептов.

Закуска "Очень ленивый перец"

Сообщение Amiko » 28 июл 2013, 23:14

Всем известно по какому принципу готовятся блюда с "-ленивой" приставкой. Например, есть голубцы, когда начинку заворачивают в капустные листья, а есть ленивые голубцы, когда листья капусты просто нарезаются и тушатся вместе с остальными ингредиентами. Также и с перцем, есть фаршированный перец - в полый очищенный перец накладывается начинка из фарша, риса и овощей, есть ленивый перец - когда перец не фаршируют, а нарезают его и тушат сразу с начинкой. Но не все знают, что есть не просто ленивый перец, а ОЧЕНЬ ленивый перец - готовится он ещё проще и намного быстрее!
Для приготовления вам понадобится:
- перцы
- морковь
- репчатый лук
- тушёнка (я использую куриную или свиную)
- соль, лавровый лист, перец чёрный душистый
1.jpg
1.jpg (49.6 КБ) Просмотров: 2825

Способ приготовления:
Вопреки общему мнению, что зелёный перец при тепловой обработке начинает горчить, я всегда готовлю именно из зелёного перца и он у меня никогда не горчит! Для этого я просто предварительно быстро отвариваю его и сливаю воду. Итак, нарезаем довольно крупными кусочками перчик...
2.jpg
2.jpg (45 КБ) Просмотров: 2825

...и забрасываем его в кастрюлю с кипящей водой, когда вода снова закипит, сливаем воду. Перец готов к дальнейшему приготовлению.
3.jpg
3.jpg (49.91 КБ) Просмотров: 2825

Морковь натираем на тёрке. Нарезаем кубиками репчатый лук.
4.jpg
4.jpg (42.82 КБ) Просмотров: 2825

На хорошо разогретую сковороду добавляем подсолнечное масло, выкладываем на неё перец и немного обжариваем.
5.jpg
5.jpg (55.21 КБ) Просмотров: 2825

Затем добавляем на сковороду лук и морковь, перемешиваем овощи и снова немного обжариваем.
6.jpg
6.jpg (65.67 КБ) Просмотров: 2825

Теперь добавляем тушёнку, солим, перчим, добавляем лаврушку. Чуть обжарив все ингредиенты, накрываем сковороду крышкой и тушим минут пять.
7.jpg
Закуска "Очень ленивый перец"
7.jpg (64.95 КБ) Просмотров: 2825

Очень ленивый перец готов! Вот так вот быстро вы можете приготовить вкусное и оригинальное блюдо. Кстати, выглядит оно очень красиво и аппетитно! Уверена, такая закуска понравится и вам, и вашим домашним, и гостям. Приятного аппетита! :hungry
10.jpg
Закуска "Очень ленивый перец"
10.jpg (48.41 КБ) Просмотров: 2825
Аватара пользователя
Amiko
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 11:39
Откуда: Belarus

 

Вернуться в Закуски



cron