Быстрый пирог на кефире с начинкой из рыбных консервов

Рецепты пирогов, пирожков, хлеба и пиццы
Правила форума
Понравился рецепт? Обязательно поблагодарите его автора! Хотите опубликовать свой рецепт? Форум к вашим услугам!

Быстрый пирог на кефире с начинкой из рыбных консервов

Сообщение lady_HAPPY » 27 мар 2012, 19:16

Всем привет! Спасибо, что заглянули))) Предлагаю ну очень простой и безумно вкусный рецепт пирога с начинкой из картофеля и сайры. Тесто у пирога получается воздушное, по вкусу намного лучше дрожжевого, а вот с начинкой можно и поэкспериментировать. Если нет рыбных консервов, можно заменить их на обжаренные с луком фарш, кусочки курицы или грибы или даже ветчину! В общем, есть простор для творчества))) Но моя любимая начинка - это рыбные консервы, ее даже подготавливать специально не нужно, просто размять вилкой и все!
6.JPG
Быстрый пирог на кефире с начинкой из рыбных консервов
6.JPG (71.18 КБ) Просмотров: 285345


Нам понадобится:
Для теста:
мука - 1,5 ст.
кефир - 1 ст.,
яйца - 2 шт.,
соль - 1/3 ч.л.,
сода - 1/2 ч.л.

Начинка:
1 средняя картофелина,
1 банка сайры в собственном соку,
соль, перец - по вкусу.

Кроме того:
форма для выпечки ( я пеку в тефалевской сковороде со съемной ручкой диаметром 23 см и высотой 4 см),
растительное масло для смазывания формы.
1.JPG
1.JPG (101.38 КБ) Просмотров: 285345


Приготовление:

Сначала включаем духовку, так как пирог готовится очень быстро.

Тесто:
Взбиваем 2 яйца с солью, вливаем стакан кефира, хорошо перемешиваем. В муке размешиваем соду и высыпаем тесто. Хорошенько перемешиваем, чтобы не было комочков. Все! Тесто готово. Оно получается жидковатое, тягучее, как сгущенное молоко.
2.JPG
2.JPG (71.59 КБ) Просмотров: 285345


Начинка:
Чистим картофель и режем мелкой соломкой. Рыбу выкладываем на тарелку и разминаем вилкой.
3.JPG
3.JPG (102.05 КБ) Просмотров: 285345

Теперь собираем пирог. В смазанную маслом форму выливаем половину теста. Выкладываем равномерно на него картофель, не прижимайте его и не топите в тесте, пусть ляжет как ляжет. Посолим чуть-чуть, можно поперчить. Выкладываем рыбу. Но только не в центр всей кучей, а аккуратно вилкой сталкиваем ее с тарелки по частям и также равномерно распределяем. Не надо трамбовать начинку, в этом секрет успеха. Она, конечно, и так утонет в тесте, но лишний раз прижимать ее ко дну сковородки не надо. Заливаем оставшимся тестом, промежутки замазываем при помощи ложки. получается вот такая заготовка:
4.JPG
4.JPG (78.66 КБ) Просмотров: 285345

Отправляем пирог в духовку (180 град.) на 30 минут. Первые 15 минут духовку не открывать, потом можно поставить какой-нибудь поддон, чтобы дно не подгорело и немного уменьшить температуру. Когда пирог равномерно зарумянится, вынимаем его из духовки, даем 5 минут остыть и смазываем верх кусочком сливочного масла.
5.JPG
5.JPG (89.82 КБ) Просмотров: 285345

Все готово! Пирог особенно вкусен в теплом виде, но и холодный идет на ура со сладким чаем. Приятного аппетита!
тема.JPG
Быстрый пирог на кефире с начинкой из рыбных консервов
тема.JPG (64.29 КБ) Просмотров: 285345
Аватара пользователя
lady_HAPPY
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 18:05

Re: Быстрый пирог на кефире с начинкой из рыбных консервов

Сообщение Анжелика » 28 мар 2012, 10:18

Вот я уже давненько покушалась приготовить пирожки или пирог из кефирного теста, все его так хвалят - и вкус отличный, и готовить просто и быстро. Вот, наконец, сделала!!! Начинка у меня из обжаренного мясного фарша с луком, вкусноооооооооооооооо :nyam: :cool:
Анжелика
 

Re: Быстрый пирог на кефире с начинкой из рыбных консервов

Сообщение mapusik » 01 апр 2012, 11:36

Тоже люблю быстрые рецепты, вкусно и возни не много. Спасибо за рецепт :give_rose:
Аватара пользователя
mapusik
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 10:25

Быстрый пирог тоже из жидкого теста

Сообщение Танюсик » 04 апр 2012, 20:07

Спасибо за рецепт! как раз думаю что с кефиром сделать!
Еще рецепт быстрого теста (жидкого):
250 гр сметаны, 250 гр майонеза провансаль, 3 яйца, 1.5 стакана муки, немного соды. Все перемешать и на 15-20 минут в холодильник. А пока приготовить начинку: тушеная капуста, зеленый лук с вареным яйцом (!), приваренный картофель с любой консервированной рыбой. Принципа размещения в форме такой же - половина теста, начинка и вторая половина. минут за 10 до готовности можно посыпать сыром. 180 градусов 30 минут. Мой рецепт не такой диетический, но очень вкусно.
Танюсик
 

Re: Быстрый пирог на кефире с начинкой из рыбных консервов

Сообщение Настя » 06 апр 2012, 11:22

Спасибо за рецепт - решила попробовать и теперь это чудо стоит в духовке. А я делаю так: 1 стакан кефира, стакан сахара, 2 яйца, по 1/2 чайной ложки соды и лимонной кислоты, 1,5 стакана муки. Все перемешиваю. В тесто можно добавить - изюм, курагу, чернослив, порезанное на кусочки яблоко. Вкусно и быстро!!!
Настя
 

Re: Быстрый пирог на кефире с начинкой из рыбных консервов

Сообщение Настя » 24 июн 2012, 11:18

На кефире кроме пирога у меня получилась еще и отличная основа для пиццы. Спасибо за рецепт!
Настя
 

Re: Быстрый пирог на кефире с начинкой из рыбных консервов

Сообщение ольга » 25 фев 2014, 09:38

Пирог отличный, но я предварительно картофель чуть отварила, а сверху консервы выложила тонкие кольца лука! Очень сочно получилось!
ольга
 

Re: Быстрый пирог на кефире с начинкой из рыбных консервов

Сообщение Галина Сивцова » 22 окт 2015, 19:41

Рецепт очень понравился. Большое спасибо!
Галина Сивцова
 

Re: Быстрый пирог на кефире с начинкой из рыбных консервов

Сообщение Лина » 07 фев 2016, 16:58

Очень быстро и вкусно!!!ням-ням)спасибо за рецепт,рекомендую всем)
Лина
 

Re: Быстрый пирог на кефире с начинкой из рыбных консервов

Сообщение Татьяна Кудинова » 10 мар 2016, 15:21

Сегодня готовила Ваш пирог, получилось очень вкусно! Спасибо за рецепт, рекомендую всем. :)))
Татьяна Кудинова
 

Re: Быстрый пирог на кефире с начинкой из рыбных консервов

Сообщение ольга » 30 мар 2016, 13:29

Какой же вкусный пирог получился!!! Только я со слепу вместо Сайры открыла банку Сардин, да еще и в томате........Деваться было некуда-тесто уже приготовила, и ........ ну очень вкусно получилось! Теперь сделаю с сайрой и сравню вкусы. Спасибо за рецепт - очень простой, очень быстрый и очень вкусный !!! :senks :senks :senks
ольга
 

Re: Быстрый пирог на кефире с начинкой из рыбных консервов

Сообщение lenakedyk » 09 ноя 2016, 00:15

Супер рецепт!!! Я картошку порезала пластинами как на чипсы а в рыбку добавила лук и петрушку, но самое главное - это тесто!!! Она очень простое и вкусное а с начинками можно экспериментировать. Мы теперь хотим сделать курицу грибы и мясо сыр! За Тесто СПАСИБО всем советую!!!!
lenakedyk
 

Re: Быстрый пирог на кефире с начинкой из рыбных консервов

Сообщение Александра » 11 авг 2017, 12:35

Здравствуйте, спасибо за рецепт, только у меня почему то тесто внутри как-будто не пропеклось. Может от картофеля влага?! И совсем не поднялся.
Александра
 


 

Вернуться в Пироги и пирожки



cron