Гратин из гороха с ветчиной и грибами

Рецепты вторых блюд из грибов
Правила форума
Понравился рецепт? Обязательно поблагодарите его автора! Хотите опубликовать свой рецепт? Форум к вашим услугам!

Гратин из гороха с ветчиной и грибами

Сообщение Эволюция » 27 май 2014, 11:58

Горох – 200гр
Ветчина (карбонад, копчености) – 150гр
Шампиньоны – 250гр
Лук (крупный) – 1шт
Сметана жирная – 150мл
Сыр твердый -100гр
Петрушка
Соль, перец


Горох отварить. Соотношение гороха и воды 1: 3. Варить до готовности. Не солить! Я варила в мультиварке. Далее слить жидкость и обдать горох холодной водой.
горох.jpg
горох.jpg (41.87 КБ) Просмотров: 1470


Лук нарезать кубиками и немного обжарить. Я люблю жарить на смеси растительного и сливочного масла, так вкуснее. К обжареному луку добавить нарезанные шампиньоны. У меня лесные грибы, замороженные с осени. Жарить до испарения жидкости.
грибы.jpg
грибы.jpg (56.24 КБ) Просмотров: 1470


От вареного гороха отложить 4ст.л. и пюрировать их блендером вместе с густой сметаной. Получился соус.
соус.jpg
соус.jpg (33.71 КБ) Просмотров: 1470


Ветчину нарезать соломкой, петрушку порубить.
ветчина.jpg
ветчина.jpg (47.15 КБ) Просмотров: 1470


Смешать жареные грибы, ветчину, петрушку и горох. Добавить сметанный соус. Теперь можно посолить. Я практически не солила – мне хватило соли в ветчине.
смесь.jpg
смесь.jpg (56.41 КБ) Просмотров: 1470


Керамические формы смазать маслом и выложить в них гратин. Немного присыпать тертым сыром, накрыть фольгой и поставить в духовку, разогретую до максимальной температуры. Оставить готовиться на 15мин. После чего вынуть из духовки, засыпать оставшимся сыром. Температуру в духовке убавить до 180С и готовить до тех пор, пока сыр не подрумянится.
с сыром.jpg
с сыром.jpg (47.08 КБ) Просмотров: 1470


Подавайте с овощным салатом. Для мужа я приготовила еще и куриные котлетки. Мне же никакого мясного дополнения не понадобилось. Очень и очень вкусный гратин!

гл.jpg
гл.jpg (64.04 КБ) Просмотров: 1470
Аватара пользователя
Эволюция
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08 май 2014, 16:57
Откуда: Оренбургская область

Re: Гратин из гороха с ветчиной и грибами

Сообщение Владлена » 02 июн 2014, 13:24

Интересный рецептик, приготовлю обязательно. Очень хочется попробовать :hungry
Владлена
 

Re: Гратин из гороха с ветчиной и грибами

Сообщение Ирина Полушкина » 02 июн 2014, 13:26

Блюдо, не сомневаюсь, обалденное! А горшочек для запекания какой красивый у вас, просто прелесть. Завидую белой завистью :love:
Ирина Полушкина
 

Re: Гратин из гороха с ветчиной и грибами

Сообщение Эволюция » 04 июн 2014, 23:55

Аватара пользователя
Эволюция
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08 май 2014, 16:57
Откуда: Оренбургская область


 

Вернуться в Блюда с грибами