Молочный картофельный суп

Рецепты супа на молоке и сливках
Правила форума
Понравился рецепт? Обязательно поблагодарите его автора! Хотите опубликовать свой рецепт? Форум к вашим услугам!

Молочный картофельный суп

Сообщение ната » 25 окт 2011, 10:33

Ингредиенты: фарш, картофель, кудрявая листовая капуста (можно заменить на цветную, в том числе замороженную), молоко, оригано, сливки, соль, мука, оливковое масло, красный стручковый перец.
Зеленая капуста промывается под проточной водой. Я не использую нож и рву капусту руками.
2.jpg
2.jpg (76.78 КБ) Просмотров: 4611
Опять тщательно моете капусту, кладете на дуршлаг и оставляете ее, чтобы стекала вода.
3.jpg
3.jpg (80.11 КБ) Просмотров: 4611

Берете картошку, я предпочитаю красную, тщательно моете и нарезаете ее. Я не чищу картошку, а отвариваю ее так.
5.jpg
5.jpg (61.42 КБ) Просмотров: 4611
Не забывайте подсолить картофель во время варки. Когда картошка становится мягкой, снимаете ее с огня и откидываете на дуршлаг.
После нам понадобится фарш,
7.jpg
7.jpg (57.19 КБ) Просмотров: 4611
можно использовать как свиной, так и говяжий я рекомендую свиной. Бросаете его в небольшое количество разогретого масла и обжариваете.
9.jpg
9.jpg (71.86 КБ) Просмотров: 4611
Если желаете, то можно в полу-готовый фарш добавить мелко нарезанный лук, но лично я этого не делаю. Во время готовки фарша я стараюсь убрать лишний жир, просто вычерпывая его ложкой. Не бойтесь, что фарш будет сухим, мы этого не допустим. Чистите один перец чили и мелко мелко его режете. Далее отправляете перец к фаршу, добавляете так же оригано
10.jpg
10.jpg (67.41 КБ) Просмотров: 4611
и заливаете все это куриным бульоном. Так что, как видите, боятся, что фарш будет сухим, не стоит. Не забывайте подсолить бульон с фаршем, однако делайте это с осторожностью и подсаливайте слабо.
Когда все закипит, добавляете в бульон молока примерно в равных долях, то есть сколько бульона, столько льете и молока. Ждете пока все это закипит, перемешиваете и тушите на медленном огне 20-30 минут.
12.jpg
12.jpg (55.31 КБ) Просмотров: 4611

Когда суп покипел 20-30 минут, бросаете в него зеленную капусту,
13.jpg
13.jpg (62.31 КБ) Просмотров: 4611
за капустой следует картофель, совершенно не опасайтесь, что он разварится, если это и случится, то лишь будет вкуснее.
14.jpg
14.jpg (53.89 КБ) Просмотров: 4611

Перемешиваете это все и добавляете небольшое количество жирных сливок, кипятите на малом огне еще 10 минут.Солите уже по вкусу.
16.jpg
16.jpg (40.83 КБ) Просмотров: 4611
Потом берете примерно ложку муки и смешиваете с тремя – четырьмя ложками молока и эту кашицу вводите в суп, перемешиваете и кипятите еще 10 минут.
Суп готов.
1.jpg
1.jpg (43.55 КБ) Просмотров: 4611
Аватара пользователя
ната
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 18:45

Re: Молочный картофельный суп

Сообщение zaya » 27 окт 2011, 15:59

Я тоже без супов не обхожусь, готовлю супы практически каждый день, а вот такой еще не готовила. Обязательно попробую приготовить, спасибо за рецепт!
Аватара пользователя
zaya
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 22:11
Откуда: Питер

Re: Молочный картофельный суп

Сообщение Лилия » 28 окт 2011, 12:58

А мне странно сочетание молока и мяса, хотя, кладем же мы сметану в мясные супы... Оригинальный рецепт, надо обязательно попробовать, я даже не представляю, какой этот суп на вкус...
Аватара пользователя
Лилия
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 07:42
Откуда: Москва

Re: Молочный картофельный суп

Сообщение Vikki » 30 ноя 2012, 07:06

Интересное сочетание, я раньше такого не встречала :)
Vikki
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 13:01

Re: Молочный картофельный суп

Сообщение Amiko » 19 дек 2012, 15:20

Согласна с предыдущими комментариями! Рецепт - очень необычный!
Аватара пользователя
Amiko
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 11:39
Откуда: Belarus

Re: Молочный картофельный суп

Сообщение Annet.ka » 17 апр 2013, 13:28

Никогда такой не пробовала. Обязательно попробую приготовить!
Аватара пользователя
Annet.ka
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 19:19

Re: Молочный картофельный суп

Сообщение mamaМИШИ » 10 фев 2015, 16:03

Какой интересный рецепт, первый раз вижу такое, обычно молочные супы делаю с крупой, а вот с картошкой еще не пробовала
mamaМИШИ
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 11:24

Re: Молочный картофельный суп

Сообщение Amiko » 31 мар 2015, 12:45

Хочу поделиться впечатлениями. Долго я "смотрела" на этот суп, потом всё же созрела приготовить. Процесс готовки, конечно, занял больше времени, чем любой другой суп, который я когда либо варила :) Во-первых, здесь и правда, есть определённая "система", во-вторых, по незнанию, постоянно заглядывала в "шпаргалку"... В общем, сразу хочу сказать, что это блюда не на каждый день и далеко не на скорую руку :) Хотя результат того стоил, всё получилось очень и очень вкусно. Так что благодарю за рецепт, пригодился! Однозначно, буду иногда готовить! :)
Аватара пользователя
Amiko
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 11:39
Откуда: Belarus

Re: Молочный картофельный суп

Сообщение Ритка » 31 мар 2015, 13:22

О, я тоже первый раз мучилась готовила с планшетом, а второй уже получилось гораздо быстрее и проще.
Всего-то ставим жарить фарш и варить картошку (я картофель все-же почистила).
Когда фарш прожарится, добавляем специи и заливаем водой с бульонным кубиком, примерно столько же, сколько фарша.
Доводим до кипения и заливаем молоком, столько же, сколько воды. Варим 30 минут.
Добавляем капусту и вареную картошку, сливки, немного муки и варим 10 минут.
Всего то. При сноровке готовится быстро.
Ритка
 

Re: Молочный картофельный суп

Сообщение Лисёк2014 » 21 янв 2016, 12:56

Рецепт просто необыкновенный, как красиво!!! Сижу на работе и дико захотелось отведать чашечку Вашего манящего и полезного супчика :love Обязательно в закладки)
Аватара пользователя
Лисёк2014
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 00:19


 

Вернуться в Молочные супы