Что приготовить из остатков картошки

Что приготовить на разные случаи жизни и рекомендации по выбору посуды

Что приготовить из остатков картошки

Сообщение Андрей » 10 фев 2012, 16:31

Осталась у меня отварная картошка, пюре из нее не сделаешь, поскольку получается вчерашняя, просто разогреть - это значит еще к ней и мясо какое-то нужно готовить, это долго и нормального мяса в наличии нет. В общем, куда-то надо этот картофель вкусно употребить. Если что, есть фарш замороженный ... Вот думаю, может какую заапеканку? Только ни разу еще запеканки не готовил... Форумчане, подкажите, чего такого вкусного из вчерашней картошки приготовить?
Аватара пользователя
Андрей
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 17:44
Откуда: Украина, Павлоград

Re: Что приготовить из остатков картошки

Сообщение алена » 01 мар 2012, 02:46

Из вчерашнего вареного картофеля можно приготовить ряд блюд.

Картофель нарезаем, поджариваем на растительном и сливочном масле (пополам). Подаем на стол с мясом, рыбой, колбасой.

Жареный картофель заливаем взбитыми яйцами и поджариваем.

Готовим салат из вареного картофеля, соленой рыбы, лука, растительного масла и уксуса.

Вареный картофель (1 кг) пропускаем через мясорубку, добавляем 0,5 стакана кипяченого молока, 2—3 сырых яйца, 2 столовые ложки муки. Из полученной массы поджариваем к ужину картофельные блинчики. Они будут вкуснее и питательнее, если в массу добавить творог или протертый сыр.

Из остатков отварного картофеля и жареного лука готовим фарш для пирогов.
Аватара пользователя
алена
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 02:42

Re: Что приготовить из остатков картошки

Сообщение сказка86 » 24 мар 2012, 18:09

Я обычно картошку вчерашнюю пускаю на запеканку. Вкусненько и быстро съедается! :) Вот, к примеру, здесь на форуме запеканочка есть с фаршем:
Аватара пользователя
сказка86
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 11:49

Re: Что приготовить из остатков картошки

Сообщение Лисёк2014 » 19 мар 2015, 20:58

Из оставшейся картошки пюре можно приготовить картофельные корзиночки. Добавить к пюре сырое яйцо, перемешать и выложить в формочки для кексиков, прижимая к стеночкам. Выпекать в духовке (точно не скажу - примерно 15 минут при 180 градусах - в интернете множество рецептов на эту тему). Пока корзиночки пекутся готовим начинку любую - режем колбасу, огурчики,отварное мясо, зелёный горошек и т.д. - что угодно по желанию. Смазываем корзиночки майонезом и выкладываем начинку. Настоящее праздничное блюдо!
Аватара пользователя
Лисёк2014
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 00:19

Re: Что приготовить из остатков картошки

Сообщение Amiko » 16 апр 2015, 17:05

Я очень часто, если со вчерашнего дня осталась отварная картошка, делаю так: нарезаю кружочками и обжариваю с репчатыми луком (нарезать крупными кольцами) на сковороде, можно немного специй добавить на ваш вкус, в конце обжарки засыпаю это всё тёртым сыром, получается вкусное блюдо :nyam:
Аватара пользователя
Amiko
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 11:39
Откуда: Belarus


 

Вернуться в Советы что и как приготовить



cron