Что приготовить из остатков риса

Что приготовить на разные случаи жизни и рекомендации по выбору посуды

Что приготовить из остатков риса

Сообщение алена » 08 фев 2012, 22:21

Осталось много несъеденного риса со вчера, подскажите кто-нибудь, что из него можно вкусного приготовить??? Но только не кашу и не съесть на гарнир, поскольку рисовую кашу в семье, боюсь, тоже никто кушать не будет, а на гарнир этот рис как раз вчера и предназначался и не съели... :unknown:
Аватара пользователя
алена
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 02:42

Re: Что приготовить из остатков риса

Сообщение Lienona » 08 фев 2012, 23:12

У нас рис плохо съедается в чистом виде, но зато разжаренный с яйцом уплетается только так:)
Так что я бы посоветовала туда какую нибудь колбаску или сосику добавить и яичком залить(можно еще помидорку и лучок)
Аватара пользователя
Lienona
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 19:42

Re: Что приготовить из остатков риса

Сообщение Таня » 09 фев 2012, 16:17

Можно же что-то типа плова приготовить. У меня если рис лишний остается, я обжариваю кусочки мяса или куриного филе, морковочку, перчик сладкий, томат, лук, в зажарку добавляю оставшийся рис и обжариваю, специй для плова туда - и готово.
Или же салатик можно с рисом какой-нибудь приготовить - Рис, крабовые палочки, кукуруза, лук, майонез.
Таня
 

Re: Что приготовить из остатков риса

Сообщение алена » 09 фев 2012, 16:22

Идея с пловом и салатом, к сожалению, тоже не очень подойдет, поскольку рис немного переварился и он не рассыпчатый.
Инна, я немного не поняла: просто рис выложить в сковороду, перемешать с нарезанной сосиской и яйцом залить? Это что-то типа запеканки получится?
Аватара пользователя
алена
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 02:42

Re: Что приготовить из остатков риса

Сообщение Lienona » 09 фев 2012, 17:01

Ну можно и запеканкой это назвать:)
В принципе к рису можете добавить все что заходите, лучок обжарить, добавить сосиску, потом рис еще немного обжарить и яйцом залить
Аватара пользователя
Lienona
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 19:42

Re: Что приготовить из остатков риса

Сообщение сказка86 » 24 мар 2012, 18:12

А как насчет пирожков с рисом, яйцом и луком? Мои любименькие! :nyam:
Аватара пользователя
сказка86
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 11:49

Re: Что приготовить из остатков риса

Сообщение Алиса » 17 май 2014, 11:59

Инна, спасибо за идею запеканки, рис часто готовлю, но "вчерашний" уже никто просто так не есть. А в таком блюде весь уходит :cook
Алиса
 

Re: Что приготовить из остатков риса

Сообщение Анютка » 26 фев 2015, 18:15

А я хотела приготовить рис по-милански в мультиварке, т.е. в моем оставшемся рисе присутствовали еще и кусочки ветчины и грибов, ну и конечно специи, это блюдо оказалось на раз поесть и все семья оказалась его доедать. Я решила сделать из горе риса по-милански сладкий рис, чтобы и детки поели. Вообщем обжарила на подсолнечном масле лук и добавила оставшийся рис со всем что в нем есть (пряности, грибы и ветчина), во время приготовления добавила 2 плавленных сырка со сливочным вкусом и со вкусом ветчины (у меня были президент треугольнички) вмешала я их в рис все готовила на слабом огне, потом добавила сладкую кукурузу 2/3 банки, (у меня бондюэль) также продолжала помешивать и вбила 2 яйца еще немного помешала, но не сильно обжарила (конечно если любите позажаристей, то пожалуйста) сняла сковородку с плиты и рис готов, детки и мы с мужем съели всё с удовольствием!!! Специи я никакие не добавляла, так как у меня в рисе было уже все и соль и приправы. Надеюсь Вам понравится, хотя я так думаю что по желанию можно добавить сладкий горошек и морковь. Вообщем, кто что любит!!! Приятного аппетита;-)!
Анютка
 

Re: Что приготовить из остатков риса

Сообщение Любовь » 01 мар 2015, 20:38

Спасибо за рецептики, попробую :hungry
Любовь
 


 

Вернуться в Советы что и как приготовить



cron