Что приготовить на завтрак

Что приготовить на разные случаи жизни и рекомендации по выбору посуды

Что приготовить на завтрак

Сообщение 37mm » 21 фев 2012, 14:14

Все мы знаем как полезен завтрак. Я лично не понимаю, кто утром ограничивается исключительно чашкой кофе или чаем и с пустым желудком ходят до обеда. Ведь все съеденное на завтрак сжигается к полудню из-за активного образа в первой половине дня. Поэтому завтракать нужно всегда. А как делаете это Вы? И как сделать завтрак не только полезным, но и красивым? Я одно время очень любила есть яичницы и омлеты. Вот один из собственных вариантов: омлет с сосиской, посыпанный сыром и украшенный морковкой :oops:

DSC08052.JPG
Завтрак
DSC08052.JPG (111.6 КБ) Просмотров: 6725
Аватара пользователя
37mm
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 14:29

Re: Что приготовить на завтрак

Сообщение Вероника » 22 фев 2012, 18:15

Прикольный рыжик :o А мы на завтрак традиционно лопаем всяческие бутерброды. Самые мои любимые - бутерброды с соленой горбушей. Солю рыбу обязательно сама, и конечно же не с утра :lol: Разделываю горбушу на филе без шкуры (если лень разделывать рыбу, можно порезать ее на бифштексы), солю обильно, посыпаю красным молотым перцем, выжимаю лимонный сок и в холодильник. А утром пластик соленой рыбки да на чесночный хлебушек с маслом, и обязательно со сладким чаем :nyam: :nyam: :nyam: Вкусный завтрак!
Вероника
 

Re: Что приготовить на завтрак

Сообщение 37mm » 29 фев 2012, 21:58

Ой, бутерброды - это извечная тема! Я очень люблю делать такой вариант: ломтик белого хлеба намазать майонеза, положить сверху помидор и ветчину. Бутерброд выходит очень нежным и мягким за счет мокрого помидора и майонеза, который впитывается в булку. Не очень-то люблю в сухомятку жевать, но этот вариант - просто отличный!
Аватара пользователя
37mm
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 14:29

Re: Что приготовить на завтрак

Сообщение сказка86 » 24 мар 2012, 18:11

Я до рождения сынулей обычно завтракала бутербродом с чаем/кофе. Когда же малыш родился - то стала по утрм варить кашки молочные (гречневая, рисовая, пшеничная, манная, геркулесовая), разнообразные омлетики с начинками, ну и дополняю бутербродиками :)
Аватара пользователя
сказка86
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 11:49

Re: Что приготовить на завтрак

Сообщение Amiko » 09 янв 2013, 22:59

Я на завтрак часто готовлю тосты или гренки, а чем их смазать - это уже каждый выбирает сам. Можно - джемом или сливочным маслом, плавленным сыром. Можно сделать такую намазку - плавленый сыр, варёное яйцо и свежая зелень. Иногда делаю бутерброды в микроволновке - с ветчиной и сыром. Бывает с вечера готовлю блины, заворачиваю в них творог, утром обжариваю на сковороде. Кстати вариантов с блинчиками может быть очень много. Можно наделать с разными начинками и заморозить в морозильной камере, а потом просто доставать их и разжаривать) Несколько дней не надо будет заморачиваться по поводу завтраков! ;)
Аватара пользователя
Amiko
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 11:39
Откуда: Belarus

Re: Что приготовить на завтрак

Сообщение Veronika » 20 мар 2015, 13:07

А нам на завтрак нравится кушать оладушки. Иногда делаю с добавлением ягодок. Вот например такие получаются с черникой. :)
IMG_0515.JPG
оладьи с черникой и черничным соусом.
IMG_0515.JPG (52.27 КБ) Просмотров: 3101
Veronika
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 09:58

Re: Что приготовить на завтрак

Сообщение sweet lady » 30 май 2015, 13:05

Думаю, моему ребенку очень понравится такой завтрак :) Обязательно сделаю. Быстро и с фантазией.
sweet lady
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 май 2015, 12:50

Re: Что приготовить на завтрак

Сообщение Helga » 10 сен 2015, 09:22

Самый полезный завтрак - это конечно каши. Наша семья любит завтракать кашами, творогом. В выходные - блины, сырники или оладушки. Еще я часто с вечера пеку пироги, пиццу, кексы. Конечно дети любят бутерброды. Так что выбор что приготовить на завтрак огромный. :hungry
Аватара пользователя
Helga
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 10:30


 

Вернуться в Советы что и как приготовить



cron