Котлеты из куриного фарша с грибами "Оригинальные"

Рецепты вторых блюд из куриного мяса
Правила форума
Понравился рецепт? Обязательно поблагодарите его автора! Хотите опубликовать свой рецепт? Форум к вашим услугам!

Котлеты из куриного фарша с грибами "Оригинальные"

Сообщение Amiko » 01 апр 2013, 00:13

Я очень люблю блюда с курицей и грибами, и часто экспериментирую с этими ингредиентами, сочетая их в самых различных пропорциях и рецептах. Например, сегодня приготовила вот такие оригинальные котлеты.
ор12.jpg
Котлеты из куриного фарша с грибами
ор12.jpg (40.62 КБ) Просмотров: 2363

Моим домашним, мужу и сынуле, очень понравилось. Вот я и решила поделиться своим рецептом с вами. Вдруг вам тоже пригодится - порадовать своих близких оригинальным блюдом! :)

Итак, для приготовления вам понадобятся следующие ингредиенты:
ор1.jpg
ор1.jpg (46.13 КБ) Просмотров: 2363

- куриный фарш
- грибы, на ваше усмотрение (лучше всего, конечно - настоящие, лесные, они придадут блюду неповторимый насыщенный грибной вкус, но у меня лесных не было, я использовала - замороженные шампиньоны и опята)
- несколько ломтиков белого хлеба
- немного молока (для того, чтобы размочить хлеб)
- мука
- яйцо
- в качестве специй достаточно: репчатого лука, чеснока, соли
- для придания котлеткам пикантности и украшения понадобится морковь по-корейски, сыр и зелень

Способ приготовления:
Грибы предварительно отвариваем. Смешиваем в одну массу фарш, грибы, яйцо, натираем на мелкой тёрке лук и чеснок, добавляем соль.
ор2.jpg
ор2.jpg (49.9 КБ) Просмотров: 2363

Ломтики белого хлеба заливаем совсем небольшим количеством тёплого молока. Даём им размокнуть.
ор3.jpg
ор3.jpg (36.62 КБ) Просмотров: 2363

Тщательно разминаем вилкой до однородной консистенции. Она не должна быть жидкой.
ор4.jpg
ор4.jpg (54.7 КБ) Просмотров: 2363

Смешиваем две получившиеся массы в одной ёмкости. Тщательно перемешиваем и начинаем формировать небольшие котлеты.
ор5.jpg
ор5.jpg (39.88 КБ) Просмотров: 2363

Затем обваливаем их муке...
ор6.jpg
ор6.jpg (48.45 КБ) Просмотров: 2363

... и выкладываем на хорошо разогретую сковороду (предварительно смазанную подсолнечным или оливковым маслом).
ор7.jpg
ор7.jpg (52.18 КБ) Просмотров: 2363

Обжариваем котлеты с двух сторон до золотистой корочки. Затем накрываем крышкой и тушим (можно добавить немного воды) в течение 20-30 минут.
ор8.jpg
ор8.jpg (56.45 КБ) Просмотров: 2363

Пока котлеты тушатся, нарежем ломтиками сыр...
ор9.jpg
ор9.jpg (31.44 КБ) Просмотров: 2363

...измельчим зелень.
ор10.jpg
ор10.jpg (46.88 КБ) Просмотров: 2363

Когда котлеты хорошо протушились и уже практически готовы, выкладываем на каждую из них сыр, морковь по-корейски и зелень, а сверху выкладываем ещё ломтики сыра.
ор11.jpg
Котлеты из куриного фарша с грибами
ор11.jpg (53.89 КБ) Просмотров: 2363

Накроем крышку ещё минут на пять, чтобы сыр полностью расплавился. Котлеты готовы. Приятного вам аппетита! :hungry
Аватара пользователя
Amiko
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 11:39
Откуда: Belarus

 

Вернуться в Блюда из курицы