Курица карри с ананасами

Рецепты вторых блюд из куриного мяса
Правила форума
Понравился рецепт? Обязательно поблагодарите его автора! Хотите опубликовать свой рецепт? Форум к вашим услугам!

Курица карри с ананасами

Сообщение SonnyMore » 04 янв 2014, 17:37

Курица карри с ананасами.jpg
Курица карри с ананасами.jpg (53.57 КБ) Просмотров: 1835

около 200 кк/100 гр
Ингредиенты:
1 куриная грудка
молодой лук - 4 шт
250 гр консервированного ананаса
2 небольших помидора. или один но очень большой
раст.масло для сковороды
1 ст.л. муки
1 ст.л. карри
соль

Приготовление:
-Нарезаем грудку около 1 см шириной.
-Берем лук и отделяем белые головки от зеленой части. белые части разрезать вдоль по-полам, а зеленую часть мелко нашинковать.
-помидор ошпариваем кипятком, чтобы можно было снять кожуру. и режем на маленькие кубики.
-перемешиваем в посудине карри и муку.
дальше.
-мажем сковороду раст.маслом и выкладываем порезанную курицу. обжариваем до золотистого цвета.
-добавляем белую часть лука, обжариваем.
-дальше идет помидор. обжариваем минуты 3.
-муку с карри, перемешиваем..
-дальше добавляем нарезанный на кусочки ананас и выпариваем на слабом огне 5 минут!
дальше солим. и добавляем оставшийся нарезанный зеленый лук. перемешиваем. все. готово
SonnyMore
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 12:36

Re: Курица карри с ананасами

Сообщение Amiko » 08 янв 2014, 15:47

Курица с ананасами - прекрасное сочетание! Я в салатах его обожаю! А вот так ещё не пробовала, рецепт интересный и не очень сложный :)
Аватара пользователя
Amiko
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 11:39
Откуда: Belarus

Re: Курица карри с ананасами

Сообщение Эволюция » 08 май 2014, 19:03

Подожду пока муж уедет на учебу и приготовлю для себя, он такие эксперименты не понимает :cool: А я очень люблю сочетание курица-ананас. Банка ананасов давно грустит в шкафчике :D
Аватара пользователя
Эволюция
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08 май 2014, 16:57
Откуда: Оренбургская область

Re: Курица карри с ананасами

Сообщение Лисёк2014 » 27 окт 2014, 23:31

Курица Карри - это уже классика, а Вы внесли свежую нотку в рецепт - добавили ананас. Интересненько, попробую и я :cook Я всегда делаю отбивные карри - филе отбиваю, обжариваю с карри и красным молотым перцем, складываю в форму для запекания. В сковороде обжариваю лук, болг. перец и помидор, добавляю воду, приправу и тушу. затем - в форму к отбивным и в духовку.
"Лисёк рекомендует" - группа о хорошем кино, интересных книгах и моих рецептах (https://ok.ru/group/54968969134080)
Аватара пользователя
Лисёк2014
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 00:19


 

Вернуться в Блюда из курицы